GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 25 сентября 2017 г.

Сетевой проект "Волшебство алгоритма": 2 этап "В поисках алгоритма"

С 25 по 30 сентября участникам проекта "Волшебство алгоритма" предстоит узнать, где живёт алгоритм, и научиться распознавать алгоритмы. 
 Задание: Выберите один объект для поиска алгоритма (литература, кулинария, окружающий мир и др.) 
 Если вы выбрали литературу, то предлагаем вам побывать в гостях у сказки и помочь сказочным героям справиться с трудностями с помощью алгоритма. Любителей поэзии приглашаем организовать поиск алгоритмов во “Вредных советах” Г. Остера. Юные кулинары отправляются на поиски алгоритма в книги рецептов. А знатоки окружающего мира смогут заглянуть в гости к природе и узнать, живёт ли в ней алгоритм.
Результаты своего исследования зафиксируйте в одном или нескольких слайдах сборника в соответствии с требованиями к оформлению и критериями оценки слайда презентации:

Информация от Алгоритмуса 
Я рад вашим успехам в программировании в программе learn.code и приглашаю начать работу по освоению циклических алгоритмов для прохождения Лабиринтов
Предлагаю вам выполнить задания 6 - 13. 
 О своих успехах в программировании не забывайте отмечать в дневнике “Путь к успеху в проекте” и на форуме Мои успехи в программировании
 Дополнительное задание 
Ребята, если вы освоили построение циклических алгоритмов в задании Лабиринты, предлагаю вам задания из серии “Фермер 2” Успехов вам!

8 комментариев:

  1. Алгоритмы в начальной школе - это, наверное, очень трудно! Успехов всем ребятам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Непросто, Ирина Михайловна! Будем учиться составлять алгоритмы по сказкам, стихам и кулинарным рецептам. В природе тоже есть алгоритмы!

      Удалить
  2. С первым этапом проекта отлично справились: Макар, Юля, Серафим, Владик М. и Владик О., Ксения, Эвелина, Елисей. Молодцы!
    Арина, Анжелика, Вероника и Даша - не забывайте отмечать в дневнике “Путь к успеху в проекте” свои достижения:))

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята напишите на Детском форуме проекта "Мои успехи в программировании" о том, как вы справляетесь с заданиями в программе learn.code:))
    Юля, Ксюша и Арина уже поделились своими впечатлениями, присоединяйтесь!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Анатольевна, вы как всегда с выдумкой. здорово, что привлекаете детей к участию в мероприятиях, что способствует формированию активной, инициативной личности. Безусловно, ребятам, это все пригодится в дальнейшей жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Юлия! Стараемся учение сделать не только полезным, но и интересным!

      Удалить
  5. Замечательные кулинарные алгоритмы получились у Юли и Макара! Елисей составил интересный алгостих, а Арина нашла алгоритм в природе! Ксюша составила алгоритм из жизни человека. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Ребята, 2 этап завершается! Необходимо заполнить дневники "Путь к успеху" и оставить комментарии на Детском форуме о своих успехах в программировании на сайте learn.code!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы