GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 27 января 2018 г.

Страна читающая: конкурс "Суровая судьба Ленинграда"

И ленинградцы вновь 
идут сквозь дым рядами —
Живые с мертвыми: 
для славы мертвых нет...
А. Ахматова
Блокада Ленинграда — одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. С сентября 1941 года по конец января 1944 года ленинградцы всеми силами защищали родной город. Их подвигу посвящены сотни стихотворений.
Вспомните, ребята, нашу встречу с жительницей блокадного Ленинграда - Евгенией Александровной Соколовой, ветераном Великой Отечественной войны: "Война. Блокада. Память..."
Сегодня, в день Памяти - в день снятия блокады, мы узнаем о судьбе еще одной семьи Ленинграда.

Проект "Страна читающая" приглашает вас, ребята, почтить память горожан и защитников города с поэтическими строками Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Владимира Высоцкого, Веры Инбер и других авторов. Выберите из школьного курса любое поэтическое произведение, посвященное блокаде Ленинграда. Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность видеоролика — не более 2 минут. Язык прочтения — русский.
Сроки приема заявок: 19 января – 15 февраля 2018 года
Стихотворения о блокаде Ленинграда для детей 

4 комментария:

  1. Анна Анатольевна, здравствуйте! А я жду результатов конкурса "Читаем Блока" и на сайт давно не выходила. Спасибо, что рассказали о новом конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! В этом году наш край отмечает памятную дату - 75-летие со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Поэтический конкурс художественного слова будет проходить и в гимназии, но и в конкурсе "Страны читающей" мы тоже примем участие - память о тех страшных событиях войны жива в наших сердцах...

      Удалить
  2. Анна Анатольевна,здравствуйте! Ох, много мы пропустили из-за холодов, ведь не учились... Спасибо,что рассказали о конкурсе. Время ещё есть, надо мобилизоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! В такой холод не до учебы... А дистанционно не было уроков? Сейчас столько возможностей! Присоединяйтесь к участникам конкурса:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы