GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 21 февраля 2018 г.

Уральские "самоцветы" Бажова: виртуальный буккроссинг

Проект "Тайны Великого Полоза" подошел к завершающему этапу. Команда подготовила замечательные рисунки, кроссворды и викторины по сказу Павла Бажова "Огневушка-поскакушка". 
Но жизнь-то нынче вон какая пошла интересная. Вам, ребятушки, предстоит друзьям своим дальним-заморским о сказах мастера нашего уральского Павла Петровича Бажова языками заморскими рассказать!
Свой рассказ мы опубликуем в рекламе сказов "Малахитовая шкатулка", чтобы заморские друзья тоже могли полюбоваться мастерством уральского сказочника Павла Петровича Бажова. 

Задание 1.
Составьте текст коротенький да завлекательный о сказе "Огневушка-Поскакушка" на русском языке да переведите-ка этот текст на язык иностранный - английский. Картинку для сказа подготовьте. И заполните свой слайд в коллективной презентации Уральские "самоцветы" Бажова

Работы команды "Два плюс два-Умельцы":
В сказах-то нашего Мастера уральского Павла Бажова, ведь не только волшебство какое описано, нет, в корень зрите, думайте, опять же. Напишите, в чем заключается "вечный поиск" в книге нашей совместной "Волшебник своего дела":


Задание 3
Заполните 3 и 4 столбики таблицы "З-И-У-К"

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какие сложные задания, интересно, как ребята с ними справятся. Надо очень-очень хорошо подумать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, задания непростые, но интересные! Особенно угадали с заданием на иностранном языке, гимназия наша специализируется на углубленном изучении иностранных языков. Помощников-специалистов у нас много!

      Удалить
  2. До чего дошел прогресс)
    Госпидя, разве могли мы в свои школьные годы думать о таком роскошестве?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! С составлением викторин и кроссвордов по литературному чтению теперь ребята с легкостью справляются в сервисе learningapps.org! А над рекламой придется потрудиться:))

      Удалить
  3. Нда))) придется потрудится ребятам, но точно знаю, у них все получится

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Я очень рада, что ребятам выпала такая возможность - блеснуть знаниями, выполнив задание на английском языке.
    Уверена, что работы будут очень интересными и своеобразными.
    Вперёд, к успеху!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валерьевна! Составить отзыв на прочитанную книгу и на родном языке непросто для четвероклассника, посмотрим что получится:))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Я тоже обратила внимание, что задания сложные. И если дети справляются с ними, значит очень внимательно читали текст. Молодцы! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Федоровна! Над текстом работали не просто внимательно - создаем лепбук! Обязательно покажем:))

      Удалить
  6. Отлично ребята справились с трудными заданиями! Хорошо поработали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Михайловна! Ребята еще работают над заданиями, в понедельник будем создавать буктрейлер к сказу "Огневушка-Поскакушка"!

      Удалить
  7. Чудесные задания, такие непростые и поэтому интересные! Удачи ребятам, Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Мы с ребятами уже второй проект работаем с авторами из Санкт-Петербурга - только самые положительные эмоции от заданий проекта!

      Удалить
  8. Анна Анатольевна, спасибо вам за этот проект, мы с Серафимом вместе перечитывали П. П. Бажова,составляли викторину,так много нового узнали, так жаль, что проект подходит к концу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, Оксана Сергеевна! Мы с ребятами обсудим, что добавим в лепбук по сказам Бажова, чтобы новым ученикам помочь в их изучении!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы