GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 17 сентября 2019 г.

Страна Экологическая, или Начало осени в Лагонаках

Проект "Страна Экологическая" представленный Корпорацией “Российский Учебник” и Русским географическим обществом приглашал всех желающих принять участие  в конкурсе фенологических маршрутов "На пикник с фотоаппаратом".
Самым отважным первооткрывателем-путешественником Страны Экологической от Первоклассного 2А стала Анюта, которая рассказала на странице проекта о своем путешествии от станицы Даховской до хребта Азиш-Тау!
Перейти на страницу "Начало осени в Лагонаках"
Удачи в конкурсе, Анюта!
В последние летние выходные я тоже путешествовала в этих краях: от станицы Черниговской по лесной дороге в сторону Майкопского перевала. Какими великолепными видами склон горы Фишт и Пшехо-Су удалось полюбоваться! 
Наш путь лежал к Пшехскому водопаду на ручье Водопадистый - второму по высоте в Европе. Наиболее полноводен он, конечно, в весеннее время и начале июня. Но и в начале осени в нем достаточно воды, хотя не все осмеливаются в нем окунуться - вода даже летом очень холодная. 
Пшехский водопад представляет собой два параллельных каскада, ниспадающих с седловины меж вершинами Пшеха-Су и Фишт, разделяя горы практически пополам. 
Полюбовались мы залитыми солнцем лугами, седоглавым Фиштом, окутанным туманом, словно в шапке, величественным Пшеха-Су, острыми скалистыми отрогами и изумрудной зеленью и ярко-красной рябиной...
От величественных стен Фишта захватывает дух!
 * * *
Ребята, присоединяйтесь к проекту "Страна Экологическая" - вы узнаете много нового и интересного о природе нашей страны!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Чудесное путешествие совершила Анюта! Красота! Желаю ей удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Путешествие так интересно описано, маршрут подробный, что повторить его может каждый! Спасибо за поддержку и добрые слова!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, спасибо за рассказ о вашем путешествии! Я тоже хочу научиться фотографировать так красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно получится!
      Не забывайте в комментариях писать имя и первую букву фамилии, ребята:))

      Удалить
  3. Как же я люблю эти природные достопримечательности Краснодарского края и Республики Адыгея. Красота! Желаю удаче нашей тезке Анечке в конкурсе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Итоги конкурса подведены, Анюта получила сертификат участника. Но наши победы обязательно случатся!

      Удалить
  4. Какая красота! Нет слов, восхитительно! Смотрю фото и даже ощущаю чистоту воздуха и аромат цветов!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая рябина!) Обожаю)
    У нас тоже много в этом году ягодной красоты. И листья даже розоватого цвета. Красотища)
    Анюта молодчина. посмотрела ее маршрут. сколько там зверюшек!) Интересно, хоть кого-то на пути встретила? Ежа, например)

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы