GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 24 марта 2011 г.

VI Всероссийский дистанционный конкурс "Живой мир рядом с нами"

Подведены итоги VI Всероссийского дистанционного конкурса 
"Живой мир рядом с нами"
III место среди учеников 1-4 классов в России заняла Велиляева Эльвира, набравшая 49,5 из 52 возможных баллов. Дюжева Лада стала лауреатом, набрав 49,3 балла!
Поздравляем всех победителей и лауреатов!
 Все победители будут награждены грамотами и призами, лауреаты - грамотами!
Все участники награждаются СЕРТИФИКАТОМ
центра творческих инициатив
  
«SNAIL»
 Верстов Родион - 49 баллов - 13 место
Горелова Ангелина - 48 баллов - 18 место
Глухенький Александр - 47 баллов - 21 место
Хрипченко Дмитрий - 47 баллов - 22 место!
Всего в конкурсе участвовал 121 ученик начальных классов из разных городов нашей страны! МОЛОДЦЫ!

11 комментариев:

  1. Всем большое спасибо за поддержку!Мы молодцы! Эльвира

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию!Все ребята молодцы!Эльвира умничка!Саша Г./немножко расстроился/

    ОтветитьУдалить
  3. Доколе будут продолжаться соревнования между родителями? Понятно, что неработающие мамы повышают свою самооценку подобными конкурсами. Не думаю, что это способствует сплочению всего класса.

    ОтветитьУдалить
  4. Вы попробуйте поучаствовать вместе с вашим ребёнком - это очень интересно! Я тоже мама двух сыновей, и меня нельзя назвать неработающей, но я стараюсь помогать своим детям познавать мир и с помощью различных олимпиад и конкурсов! Ведь, чтобы ответить на вопросы нам приходится много прочитать и выбрать нужное! Ребёнок учится находить нужную информацию и узнаёт что-то новое для себя. Это прекрасно!Не злитесь на себя, что не можете уделить внимание своему ребёнку, попробуйте!

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые родители, ведите беседы с ребёнком о том, что каждый человек обладает своими особенностями. Кто-то рисует хорошо, а кто-то пишет стихи, кто-то замечательно играет в футбол, а кто-то так заразительно смеется, что невозможно оставаться серьезным и хмурым рядом с ним.
    Посмотрите на себя, постарайтесь услышать себя и исправить. О чем вы чаще всего говорите? Произносите ли вы часто фразы типа: Как тебе повезло! Везет же некоторым! Вот если мне бы так,… В такой обстановке дети начинают понимать, что кто-то имеет лучше и больше, а мы (моя семья, мама, папа…) хуже, несчастнее. Далее следует ваша реакция: Чтобы ей пусто было!... или Сколько не бейся, все равно не получится!... Вот это уже программа к действию или бездействию. Еще в детстве записываются эти программы в голове ребенка, ломая всю его дальнейшую жизнь. Возможно, и у вас в голове эти программы записаны в детстве, и вы слышите, как произносили их ваши родители, бабушки, учителя.

    ОтветитьУдалить
  6. Ув.аноним!У "неработающих мам" с самооценой все в порядке!А в конкурсах и олимпиадах в нашем классе участвуют и дети ,мамы которых заняты не меньше Вашего.А зависть в анонимной форме удел слабых!Будте корректны и взаимовежливы! Оксана В.

    ОтветитьУдалить
  7. Ув.аноним! Если у Вас хватает наглости писать такие вещи, то найдите смелость и напишите свое имя! Просто интересно, кто у нас в классе такой "умный"?! Горелова Е.

    ОтветитьУдалить
  8. Ув. аноним, начнем с того, что неработающих мам здесь нет, существуют много разных видов работ со свободным графиком, кот. позволяют совмещать работу с семьей, мало того у некоторых мам помимо работы есть еще и 2 дети, которые требуют ухода и внимания, а также бытовые обязанности, так что поверьте заняты не меньше вашего! И с самооценкой у этих мам все в порядке, чего нельзя сказать о вашей, судя по таким выпадам!
    Во 2-х, кто вам МЕШАЕТ уделить внимание ребенку и принять с ним участие в конкурсе, уж не собственная лень и безынициативность? Да пусть часть работы делаете Вы, но ребенок на Вашем примере научается искать ответы на поставленные задачи, приобретает умение работы с книгами, интернетом, да и просто в совместной деятельности познает мир. Ведь даже самым простым вещам - умению говорить, ходить, одеваться, самостоятельно кушать учили тоже Вы, Ваш ребенок не родился с этими умениями, так почему же не помогать ему в познании мира и далее?
    И в 3-х, подобным заявлением, Вы лично никак не поспособствовали сплочению класса! Вместо этого хоть раз найдите в себе силы и время написать поздравительные слова деткам с днем рождения или пожелать удачи и победы в каких-либо конкурсах. Ведь, что Вы "несете" в мир, то Вы из него и "получаете", будьте толеранты и доброжелательней! И не завидуйте, а примите хоть раз участие в конкурсе, Вам понравится!
    И, наконец, найдите в себе смелость подписаться, а не прикрываться маской анонима! Да вы тоже имеете право на свое мнение, но когда это будет персонифицировано, это будет честно и открыто. Тогда с Вашим мнением, можно и поспорить! И писать так вызывающе, язвительно и осуждающе не стоит, Вам это не делает чести!

    ОтветитьУдалить
  9. Велиляеву Эльвиру поздравляю с почетным 3 местом! И всех ребят тоже поздравляю с принятием участия в этом конкурсе, Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  10. Ребята, вы все молодцы!!! Поздравляем победителей и участников! Березовская Д и мама

    ОтветитьУдалить
  11. Да уж...Уважаемый аноним!Читаю вот это всё и нахожусь в лёгком сотоянии шока.Как мы можем научить своих детей чему-нибудь хорошему,если мы сами ведём себя,как дети в детском саду,выясняя у кого красивее наряд.Надо учиться радоваться чужим победам и учить этому своих детей,а у вас даже не хватило смелости написать своё имя.Не хочу опускаться до Вашего уровня,но у Вас явные пробелы в воспитании.Я думаю мудрость ,которая приходит к нам с годами,обошла Вас стороной,а зависть и злость это не самые лучшие спутники жизни.Если Вы находите время оставить свой комментарий по поводу самооценки родителей,то почему у Вас не хватает времени написать детям хотя бы два-три тёплых слова на день рождения???Почему Вы не участвовали в этом конкурсе,ведь это был конкурс для всех???Допустим нас этот конкурс сплотил ещё больше,мы друг дружке помогали,все вместе решали как правильно ответить на тот или иной вопрос.В настоящее время участвуем в следующем конкурсе "Лучший ученик 2010года" и опять друг другу помогаем и даже,если не займём призовые места,зато мы очень много узнали нового,интересного,я думаю,эти знания пригодятся ему в будущем.Кстати,он сам захотел поучавствовать,а я его просто поддержала и помогла чем смогла. Работающая мама Глухенького Саши.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы