GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

О блоге

Блог учителя начальных классов Гончаровой Анны Анатольевны
 Автор блога: Гончарова Анна Анатольевна 
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 69 
Адрес блога: http://goncharova-potter71.blogspot.ru/ 
 Интернет шагает по планете. Могут ли учителя начальных классов найти маленькое, уютное пространство в среде Интернета для своих образовательных потребностей? Я создала свой блог. Блог был создан 1 сентября 2010 года для участия в муниципальном конкурсе «Лучший блогер».
Цель создания блога – эффективное использование информационных и коммуникационных ресурсов Интернета; обобщение, систематизация и распространение накопленного педагогического опыта; расширение круга общения в сфере образования. 

 Основные задачи 
  • Информационная поддержка учебного процесса (размещение материалов и ссылок к уроку, использование недоступных ранее средств мультимедиа, открытый план урока, темы, on-line тестирование); 
  • Обратная связь с учениками (обсуждение экскурсий, обсуждение прочитанных книг, возможность общения летом, возможность общения с болеющими детьми); 
  • Обратная связь с родителями (фото и видео с праздников и экскурсий, календарь событий, виртуальная доска объявлений); 
  • Публикация творческих работ учащихся (статьи, газеты, рисунки, карты ума, презентации); 
  • Формирование культуры общения и безопасного поведения в Сети (навыки ведения диалога, навыки безопасного поведения в Интернете, тренинг по защите личной информации); 
  • Внеклассная работа по предметам (удаленное управление проектами, on-line –викторины). 
Научно-издательская деятельность
Сборники статей педагогов-блогеров можно заказать в разделе "Книжный магазин" на сайте "Социосферы". 
Гончарова А.А. является соавтором первого сборника "Педагогический блог: настоящее и будущее" (Прага, 2015) и третьего сборника "Азбука блогера: 100 слов о главном" (Прага, 2016).

Достижения:

2012 - 2 место в муниципальном конкурсе «Лучший блогер - 2012»


2013 - 2 место во Всероссийском дистанционном Фестивале образовательных сайтов и блогов в номинации "Блог педагога"

         
2013 - участие в краевом конкурсе педагогических идей "Живой сайт"
2013 - 2 место в муниципальном конкурсе «Лучший блогер - 2013»

2013 - 1 место во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов и блогов "Инновация. Web-2013"

«Лучший сайт образовательной организации»

2016 - 1 место во Всероссийском конкурсе сайтов "Открытый мир" Фестиваля педагогического мастерства "Дистанционная волна"
2018 - финалист Всероссийского конкурса "Позитивный контент" 

2020 - 1 место во Всероссийском конкурсе "Лучший персональный сайт педагога-2020" сайта "Фактор Роста".

Шапка блога меняется один раз в четыре года: новый класс - новый облик!
2010 - 2014

2014 - 2018
2018 - 2022

35 комментариев:

  1. Уважаемая Анна Анатольевна! Буду болеть за вас! Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поддержку, Нина Александровна! Этот конкурс проходит в нашем крае впервые. Будет интересно узнать как работают и чем живут учителя начальных классов Краснодарского края!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна Анатольевна, удачи Вам и победы!Ваш блог очень интересен, я с удовольствием бываю у Вас "в гостях".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Станиславовна! С удовольствием знакомлюсь с новыми читателями и друзьями блога! Поздравляю Вас с праздником Победы!

      Удалить
  4. Анна Анатольевна, добрый вечер!
    Примите мои искренние пожелания победы в конкурсе "Лучший блогер Краснодара-2013"! Ваш блог поистине уникален! Надеюсь, это заметят и правильно оценят! С наступающим Днём учителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Вам, щедро делящейся знаниями, в День учителя – мои поздравления и пожелания самого наилучшего! Пусть будет порядок в журнале и в личной жизни, пусть почаще встречаются хорошие книги и люди, и всегда будет повод по-настоящему счастливо улыбнуться!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень рада познакомиться с Вашим блогом! С удовольствием "прогулялась" по страницам блога. Удачи ВАМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Оксана Александровна! Спасибо за внимание к блогу! Пусть удача и оптимизм сопутствует Вам не только в конкурсе, но и в жизни!

      Удалить
  6. Анна Анатольевна! Поздравляю вас и ваш блог с очередной победой! Желаю удач и творческих успехов! Я с удовольствием читаю ваши посты и удивляюсь их разнообразной тематикой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Спасибо за теплые слова, очень приятно!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Поздравляю-поздравляю-поздравляю с 1 местом в конкурсе блогов! http://fossa.net.ru/index/0-341

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так сюрприз! Спасибо за чудесную новость и поздравления, Лилия Павловна!

      Удалить
  8. Здравствуйте,коллега! Ваш блог порекомендовала посетить Галина Ивановна Петриченко,и я вижу,что он живой,действует,пополняется и наполнен добротой.Видимо,так и надо в начальной школе.Собственно говоря,завести электронное детище заставили обстоятельства: участие в ПНПО,и я по-хорошему увлеклась.Но поскольку начинаю с чистого листа,то важно видеть надлежащий пример перед глазами.Моему блогу всего-то 8 дней,но посещение превысило 2000.Значит,такое общение в данное время,час просто необходимо.С уважением,Северина Елена АНатольевна,учитель начальных классов гимназии №33 г.Краснодара.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Рада приветствовать нового краснодарского блогера - учителя начальных классов!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мне всегда нравилось оформление Вашего блога, всякие штучки у Вас тут привлекательные...:)
    Вот надумала я сделать популярные сообщения в виде облака... но никак не могу найти подходящую для моих знаний информацию. И вспомнила, что видела у Вас такое... Не подскажете, как делается? Буду очень признательна!!! :Х

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием, Жанна Витальевна! Я сделала облако популярных сообщений по сообщению в блоге Blogodel (если будут вопросы , пишите на электронную почту): ссылка на блог есть в рубрике БЛОГОНОВОСТИ:-)

      Удалить
  10. Спасибо, Анна Анатольевна! Попытаюсь сделать...

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день, Анна Анатольевна, восхищена Вами как творческим учителем (попала на блог случайно). Вдохновения Вам и радости от того, что Вы делаете. С системой Занкова я знакома (хотя сама учитель английского) и считаю ее одной из лучших для начальной школы. Приглашаю Вас на свой блог "Пестрый глобус педагогики" http://pedagogland.ru/. Не ради рекламы самой себя. Меня давно интересует теория множественности интеллекта Гарднера, я периодически занимаюсь переводами материалов (т.к. русскоязычных мало), имеющих к ней отношение и стараюсь знакомить с ее применением учителей. На блоге Вы найдете некоторые материалы и идеи для начальной школы в рубрике Мыс Доброй Надежды и ее подрубриках. Мне думается, при Вашем отношении к работе и творческом поиске эта теория Вам будет интересна.
    С уважением,
    Евстифеева О.В.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Ольга Васильевна! Огромное спасибо за приглашение! С удовольствием познакомилась с Вашим сайтом, у Вас есть чему поучиться!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Анна Анатольевна, здравствуйте! Очень приятно с Вами познакомиться и стать постоянным читателем Вашего блога. Я еще новичок в ведении блога и с удовольствием у Вас поучусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Евгеньевна! Очень рада нашему знакомству, буду с удовольствием заглядывать в Ваш блог!

      Удалить
  14. Анна, спасибо за интересный и красивый блог. Можно Вас попросить сделать подписку на новые статьи через почту? Очень это удобно. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, Анна Анатольевна. С вашим блогом я знакома очень давно. У вас столько интересных постов, через которые я узнаю о ваших событиях. Мне очень интересно, чем и как живут маленькие краснодарцы. Я вам желаю много новых друзей, замечательных учеников, новых интересных событий и творческих успехов. Заходите в гости http://klassno1-4.blogspot.ru/ буду очень рада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Владимировна! Поздравляю Вас с победой! пусть блоговедение приносит только удовольствие!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Зашла на пять минут, а читаю уже час. ЗдОрово. Рада нашему знакомству. Пусть мечты реализуются как на страницах блога, так и в реальной жизни. С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Александровна! Буду рада, если наше знакомство перерастет в не только в блогообщение, но и в совместные проекты! С удовольствием вспоминаю наше маленькое лето:))

      Удалить
  17. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Наконец-то я вышла на Ваш блог! Добавилась в постоянные читатели... Получила в подарок "Азбуку блогера". Спасибо Вам, как автору! Теперь буду к Вам на блог буду заходить...

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень понравился блог.Успехов Вам! Жду в гости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алена Александровна! Рада новому коллеге-блогеру! С удовольствием познакомлюсь с Вашим блогом!

      Удалить
  19. Анна Анатольевна, поздравляю Вас ещё с одной победой! Ваш блог вошёл в десятку!!! http://www.positivecontent.ru/short-list-2018

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятная новость, Ольга Николаевна, к Новому году будем ждать подведения окончательных итогов! Но и войти в десятку лучших - это просто замечательно!

      Удалить
  20. Анна Анатольевна! Поздравляю с ПОБЕДОЙ в конкурсе блогов Фактора Роста! Искренне рада за Ваш успех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Алексеевна! Будем стремиться к новым вершинам вместе!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы