GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

Школа дошколят


"Веселые уроки": подготовка к школе, развитие внимания, поделки, развитие речи, обучение чтению, обучение математике.
IQша® - это онлайн-сервис дистанционного образования для детей дошкольного возраста. На сайте содержится обучающий контент с огромным количеством упражнений, направленных на формирование и развитие интеллектуальных способностей детей.


"Ранец первоклассника" - материалы занятий для подготовки к школе на сайте nachalka.com
"А пора ли нам в школу?" - показатели готовности ребёнка к школе.
Развивающие онлайн игры образовательного сайта Duckie Deck для детей дошкольного возраста от 2-х до 5-ти лет.





На сайте "Дошколенок" на страничке "Родителям" опубликованы консультации и рекомендации для родителей дошкольников.
Образовательный английский веб-сайт ЗВЕЗДОПАД поможет дошкольникам и ученикам начальной школы не только выучить английский алфавит и научиться читать, но и поиграть в различные игры, в основе которых - повторение изученных слов по различным темам ("Мой питомец", "Цвета", "Дом" и многие другие)!
Портал Бибигоша - это мультимедийная среда для развития ребенка, совместно разработанная художниками, аниматорами, психологами, программистами. Это возможность в одном месте получить максимальное количество качественно сделанных детских компьютерных игр, развлекательных, развивающих, обучающих. Это портал для родителей, на котором они смогут получить максимально полную информацию о детской психологии, развитии, воспитании, а также проконсультироваться с психологами, обсудить свои взгляды и проблемы с другими родителями, найти полезную информацию о многих-многих вещах.

8 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, и всё же, несмотря на игнорирование вами моей первой попытки, я надеюсь Вы меня услышите.Как преподаватель начальных классов, я думаю, вы знаете, что при знакомстве детей с буквами нельзя говорить им, это буква "ВЭ", мы даём им буквальное звучание "В" для того, чтобы они смогли связать согласные и гласные при обучении чтению.А именно так на предлагаемом вами сайте знакомят дошкольников с буквами. к тому же этот сайт предлагает платное членство, а это уже скрытая реклама на страницах Вашего блога.Знакомство дошкольников начинается сначала со звуков, а затем с идентификацией их с графическим написанием -буквой.Простите за настйчивость, но меня этот факт не оставляет равнодушной. С уважением Алла Анатольевна. P.S. Чисто личное, не для общественных прений.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Алла Анатольевна! К сожалению я не плучила Ваше первое сообщение:-) Вы пишете о сайте IQша? Пользоваться играми на этом сайте можно как посетитель совершенно бесплатно! Согласна, что знакомить малышей надо сначала со звуками, но затем надо давать и название буквы, ведь одна буква может обозначать разные звуки:-)Извините, если чем-то расстроила Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! В этом году нам надо записываться на подготовку , хотелось бы к вам ! Как и когда можно это сделать ?

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! .Этот сайт для дошколят, а мы сначала знакомим только со звуками(йотированные буквы в детском саду даются в конце подготовительной группы) в силу особенностей дошкольного восприятия и лишь после того, как познакомим детей со всеми звуками, приходит очередь букв.К сожалению, на практике, воспитатели часто сталкиваются с проблемой: родители или бабушки учат детей буквам и когда приходит время слогового чтения ребёнок испытывает значительные трудности потому, что ему мешает пресловутая "Э" . Да и вы, учителя начальных классов, вероятно тоже сталкиваетесь с этой же проблемой. :) Спасибо Вам за отзывчивость. С уважением, Алла Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня очень дорого и важно мнение воспитателей детского сада! Спасибо за неравнодушие и полезные советы родителям будущих учеников, Алла Анатольевна!

      Удалить
    2. Анна Анатольевна Добрый день 🌹. А как с вами можно связаться? Хотела бы получить ваши рекомендации. Мы в этом году идём в первый класс в вашу гимназию. Я немного растерянна) нет понимания достаточно ли мы подготовлены. А если нет то над чем поработать. Заранее благодарю 💖

      Удалить
  4. Здравствуйте! Вы можете написать мне на почту potter71@mail.ru))

    ОтветитьУдалить
  5. Школа дошколят начнет работу с 20 сентября, записаться можно у секретаря гимназии))

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы