GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 13 февраля 2012 г.

12 февраля – День освобождения столицы Кубани – Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

СЛАВА ВЕТЕРАНАМ, СЛАВА!

В нашем городе фашисты впервые стали использовать автомобили – душегубки. Сначала они выезжали в рейс по пятницам, а потом несколько раз в неделю. Представьте себе, что вы идете по улице, и вдруг раздается крик «Облава!» Вас хватают люди в немецкой форме и заталкивают в душегубку. Через десять минут вы перестаете дышать. Все…
 Такое могло произойти с каждым жителем города Краснодара. В краевом центре во время оккупации с августа 1942-го по февраль 1943 года погибли более 10 000 человек, и многие из них умерли в этих страшных машинах. В память о погибших от рук фашистских захватчиков предлагаем 12 февраля зажечь в каждом окне «Свечу Памяти»

 Подвиг – это когда в великом бескорыстном порыве души, человек отдает себя людям, во имя людей жертвует всем, даже собственной жизнью. Бывает подвиг одного человека, двух, трех, сотен, тысяч, а бывает ПОДВИГ НАРОДА, когда народ поднимается на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы! И нужно было быть очень сильным народом, иметь стальной характер, обладать великой нравственной силой, чтобы противостоять врагу, побороть его несметные силы! 
СЛАВА ВЕТЕРАНАМ, СЛАВА!
В память освобождения нашего города ученики нашей школы изготавливают поздравительные листовки, которые вывешивают на своих домах! Присоединяйтесь!!!

1 комментарий:

  1. Поздравляем всех с этой датой!Слава тем,кто выжил в этой страшной войне и вечная память погибшим!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы