GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 6 февраля 2013 г.

Викторина по внеклассному чтению

Встречаем победителей литературной викторины по сказочной повести Кира Булычева "Девочка с Земли"!
Кондратьев Юра, Бубляков Дима и Сайченко Никита ответили правильно на все вопросы викторины. Молодцы! 

Если вам понравилась книга Кира Булычева, то вы должны непременно прочитать продолжение приключений Алисы Селезневой...
Невероятно скучно сидеть дома в хорошую погоду и зубрить марсианский язык. А так хочется приключений! Но ведь если чего-нибудь сильно захотеть, это обязательно исполнится... на этот раз бесстрашная Алиса Селезнева вместе со своими новыми друзьями отправляется на поиски директора заповедника сказок - Ивана Ивановича Царевича.
Какой самый лучший подарок на день рождения? Тем более для девочки, которая уже была практически везде. Но старый друг Громозека смог придумать чем удивить и обрадовать Алису... 
И многие другие книги о замечательной девочке из будущего!
В феврале читаем  повесть Софьи  Прокофьевой "Лоскутик и Облако". Эта сказочная повесть о трогательной девочке по имени Лоскутик и о настоящем Облаке, о том, как они победили злого короля Фонтаниуса I и его коварного приближенного Слыша!  
Ну где еще вы прочтете о трогательной дружбе обыкновенной девочки и настоящего облака, которое может превращаться во что угодно? "Вот бы и мне такого друга!" - восклицает каждый, прочитавший сказку.

4 комментария:

  1. Ребята! Как же вам повезло, что у вас такой творческий и интересующийся учитель! В моё время в школе мы не проходили таких интересных книг...
    МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Пушкин говорил: «Чтение — вот лучшее учение»! Приохотить детей к чтению, с детства вызвать и развивать глубокий интерес к книге, добиться того, чтобы человек уже с младшего возраста считал неполноценным тот день, в который он не прочитал хотя бы несколько страниц книги, — это важнейшая задача семейного и школьного воспитания!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Николаевна12 февраля 2013 г. в 00:19

    Молодцы, ребята! Какая замечательная книга прочитана! Желаю всем новых литературных открытий и необыкновенных приключений с героями книг!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы