GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 13 мая 2013 г.

Выставка тюльпанов "Весенняя феерия" в Киеве

На праздниках удалось побывать на удивительной выставке тюльпанов в Киеве в Печерском ландшафтном парке.

В столице Украины высажено 400 тысяч разноцветных тюльпанов, радуя гостей буйством красок и весенним благоуханием.
Украшением выставки стали топиарные фигуры Орла и Волка. Дизайнер скульптур Василий Антропов использовал для отделки Орла до 5000 березовых веток. Каждая веточка обрабатывалась специальным антисептическим и противопожарным раствором.
А прототипом Волка стал герой из мультфильма «Жил-был пес». Его мех сделан из 2 тысяч пучков тростника. Высота фигуры составляет около 3 метров.
 Кроме топиарных фигур на склонах Певческого поля можно видеть еще несколько дизайнерских работ по ходу к началу экспозиции "Весенняя феерия": стол и стулья, какие-то короба с глазами и руками, композиции в стволе дерева и пеньках.
Тюльпаны были высажены еще осенью и терпеливо под сугробами снега ждали своего времени. Ранние и поздние сорта тюльпанов распускались по очереди, поэтому каждый день выставка радовала  новыми яркими цветами и фееричными весенними узорами.

13 комментариев:

  1. Восхитительно, Анна Анатольевна!!! Спасибо за то, что показали такую красоту. У сейчас тоже цветут тюльпаны :) Правда, утром -2 градуса, лужи замерзают.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ольга Николаевна! Наше майское путешествие в Киев и Одессу произвело необыкновенное впечатление! Для всех любителей весеннего цветения я опубликую несколько статей о Киеве - для меня этот город стал просто открытием!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесно, восхитительно, прекрасно... какое великолепие... какие краски! Ощущается даже аромат прелестных тюльпанов!Анна Анатольевна,спасибо за позитивчик!Куда усталость подевалась?Я в восторге от увиденного! А у нас совсем недавно растаял снег, еще все серо и грязно вокруг...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина Александровна! Я очень люблю весну - она дарит нам столько прекрасных мгновений.

      Удалить
  4. Ух, тыыы!!! Глазам не верится! Какая красотища!!! Анна Анатольевна, Вы - счастливый человек! А у нас уныние, на сопках (так на Сахалине называют горы) снег...
    В каждом месте жительства есть свои плюсы, конечно, я патриот своей малой родины, но Вам завидую - у Вас нет холода по 7-8 месяцев в году. И в этом году затяжная холодная весна... Но народ не унывает: едет в Китай, Тайланд и прочее на майские праздники.
    А ВОЛК СУПЕРСКИЙ КАКОЙ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть наша весна порадует и принесет тепло и в Ваш город!

      Удалить
  5. Молодцы украинцы! И как замечательно, что Вы рассказали о тюльпановом рае, Анна Анатольевна! А то у нас сформировался стереотип, что Украина - это только оранжевый Майдан и Юля за решеткой...
    Мечтаю побывать в Киеве, "откуда есть пошла земля русская". А вот в Одессе довелось провести целое лето - это незабываемо.
    Еще раз благодарю за доставленное удовольствие! и ждем новых фотозарисовок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Адольфовна! В Одессу мы тоже заехали на 3 дня - посетить оперный театр. Послушали "Иоланту" П.И.Чайковского - впечатления необыкновенные...
      Очень понравилась экскурсия на Одесскую киностудию: очень интересно рассказывали о Вере Холодной!
      Но для Вас мой третий репортаж - ОРХИДЕИ!

      Удалить
  6. Какая красота неописуемая, такое буйство красок!!! Давно уже хочу побывать в Киеве, можно еще фотоотчет об этом городе, чтоб огонь желания разгорелся поярче? :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красота, Анна Анатольевна. Бывала в Украине в Одессе и Симферополе, в Бахчисарае и Балаклаве, В Ялте и Севастополе... Впечатления потрясающие. Правда, можно возразить, что это все курортные города, потому так и понравились поездки. Вот теперь вижу, что Киев тоже процветает. А вы были в Крыму в Никитском ботаническом саду? Там такие красивые розы.
    P.S. Ваши статьи натолкнули на мысль, что надо-бы поделиться в блоге и крымскими впечатлениями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это было первое путешествие в Украину, но в Крым мы тоже хотели бы отправиться. Очень жду рассаз о Ваших впечатлениях!

      Удалить
    2. Анна Анатольевна, здравствуйте. Приглашаю заглянуть в Никитский ботанический сад. Пусть весной это будет первое впечатление, а рассказами об интереснейших дворцах Крыма поделюсь позднее.

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы