GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 10 марта 2014 г.

Церемония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи: полет Жар-птицы

Самым ярким впечатлением от поездки в Сочи для нас стало захватывающее открытие Паралимпийских зимних игр 2014 на стадионе «Фишт»!
 Церемония открытия - «Ломая лёд» - представила силу человеческого духа и рассказала о том, как важно ломать барьеры непонимания между людьми. Сказочные Жар-птицы парили над стадионом, разглядывая большие города и маленькие деревушки, заснеженные вершины гор и зеркальные ледяные озера...

Флаг России изображали 126 танцоров, одетых в белые, синие и красные костюмы, совершая красочные перестроения. 
 Флаг был поднят под государственный гимн Российской Федерации, который исполнил хор из 400 участников!

 Парад спортсменов  проходил в Волшебном лесу – под куполом стадиона переливались светящиеся трубки, которые принимали цвет государственного флага команды, появляющейся на арене.
После парада арена стадиона превратилась в скованное льдом озеро и появился огромный ледокол «Мир», который с легкостью крушил ледяные глыбы на своём пути, словно ломая барьеры непонимания между людьми.
 Зажжение чаши Паралимпийского огня было доверено шестикратному чемпиону, трехкратному серебряному и бронзовому призеру Паралимпийских игр по лыжным гонкам Сергею Шилову и двукратной паралимпийской чемпионке по плаванию Олесе Владыкиной. 
Среди ликующих зрителей самые внимательные блогодрузья увидят в репортаже Первого канала и меня - смотрите внимательно!
Праздничный день - 8 марта - мы провели в Олимпийском парке: побывали в Доме гостеприимства Краснодарского края, резиденции Деда Мороза, Доме Адыга, Доме гостеприимства Пченчхан Корея, посмотрели экспозиции регионов России, погуляли по выставочным павильонам!
Удалось прикоснуться к факелу Олимпийского огня, посоревноваться с олимпийскими чемпионами на спортивных тренажерах... Нам есть к чему стремиться!
Было здорово!!! 
Домой привезли не только сувениры, но и спортивный настрой!

16 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, увидела Вас! Здорово! Вот это путешествие...Такое событие своими глазами увидеть...Мечта...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Промелькнули, Алена Валерьевна... Но сколько положительных эмоций! Когда на арену стадиона вышла наша сборная, слезы сами выступили на глаза... Пусть у них все получится!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна! Бедем считать, что своими фотографиями и попадаем в эфир Вы и нам передали спортивное настроение и азарт болельщиков. Российские спортсмены уже впереди, удачи им, Вам спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада поделиться частичкой праздничного настроения со всеми, Анна Борисовна! Сколько труда вложено каждым паралимпийцем в подготовку к соревнованиям, сколько сил направлено на победу! Всем сердцем болею за каждого!

      Удалить
  3. Hello Анна,
    This is fantastic!! That must be very nice to be there. You could taste all the Olympics.
    Very nice pictures, so funny!!

    Best regards,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Марко! Фотографии и правда смешные... Такие забавные шапочки-символы Олимпиады, что мы не удержались от фотосессии))

      Удалить
  4. Уррра! Увидела! Анна Анатольевна, спасибо за репортаж!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почетное звание "Самый внимательный и зоркий блогодруг" присуждается и Вам, Лилия Павловна! Я сама себя узнала только по голубенькой куртке...

      Удалить
  5. Анна Анатольевна, хоть и не люблю я этого слова, но это ВАУ!!! Вот это памятное событие, которое запомнится на всю жизнь! И Вы его видели собственными глазами, а мы Вас!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Этот праздник останется в памяти на всю жизнь! И погода радовала теплом и солнышком:))

      Удалить
  6. Анна Анатольевна! Не смотря на то,что все живем мы сегодня параолимпиадой, побывать там удается, конечно же, не всем. Вы - счастливчики! Поздравляем вас с такой удачей. Спасибо за прекрасный репортаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хочется передать всем друзьям частицу впечатлений, Галина Ивановна! Душевный подъем не уходит, болеем за наших спортсменов!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какая вы молодец! Побывать на Олимпиаде и увидеть ВСЁ своими глазами - дорогого стОит. Спасибо за прекрасные фотографии, спасибо за прекрасный фотоотчёт-фоторепортаж. СПАСИБО! НЕЗАБЫВАЕМО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Фотографировать не успевала - столько интересного! Все хотелось рассмотреть, потрогать... А церемония открытия была просто великолепной, очень понравилась атмосфера единения всех зрителей. Какими радостными были лица, столько улыбок в одном городе не было давно... Пусть эти эмоции останутся на долго!

      Удалить
  8. Так приятно, что вы сделали, что путешествие Анна и церемония открытия также произвел большое впечатление. Церемония открытия - "Разбивая лед" - представил мощь человеческого духа, и говорили о том, как важно сломать барьеры непонимания между людьми. Очень хорошие фотографии также :-)
    *************

    So nice that you have made ​​that journey Anna and the opening ceremony has also made ​​a big impression. The Opening Ceremony - "Breaking the Ice" - introduced the power of the human spirit, and talked about how important it is to break barriers of misunderstanding between people. Very nice pictures too :-)






    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Helma! Приятно услышать похвалу от фотографа-профессионала. Спасибо!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы