GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 1 октября 2014 г.

ФизкультУРА на УРА!

Здоровье – это главная ценность, которая есть у человека. Как его сохранить и приумножить?
В школе - на уроках физической культуры! 
Здоровье - это не столько природный дар, сколько плод собственных усилий. И все мои первоклассники очень скоро на вопрос о том, кто твой друг, ответят: "Мой друг - физкультура!"... 
На уроки Татьяны Борисовны первоклассники бегут с удовольствием и каждый день спрашивают, когда же будет физкультура!

На уроках физкультуры главное, чтобы ребята полюбили движение на всю жизнь, и, в стремлении научиться прыгать-бегать-ловить мяч - стали бы чуточку физически совершеннее, научились бы решительности, умению быстро собраться и преодолевать трудности! 
 Каждый урок физкультуры – особенный. Потому что развивает не только тело! Он воспитывает характер. 
Сегодня с волнением и удивлением наблюдала за своим спортивным 1 "А": как внимательно слушали объяснения учителя, как аккуратно выполняли задание... 
В заключение урока прошли веселые эстафеты. 
Физкультура проходит на УРА!

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна и первоклашки! Как же замечательно, что физкультура вам нравится! Повезло с учителем!!! Моим первоклашкам тоже такие уроки нравятся! Наша Марина Владимировна считает, что на уроках главное - КУЛЬТУРА: научиться координироваться движения, играть, соблюдая правила, а также тренировать свою выносливость. Тоже планировала рассказать о таких интересных уроках в блоге. С интересом посмотрела ваш !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Наш труд нелёгок, но сколько приносит он радости и умиления, когда мы видим счастливые глаза своих маленьких учеников. Хочется пожелать, чтобы Ваши ученики всегда дарили Вам только радость и никогда не разочаровывали Вас. С Днём Учителя!

      Удалить
  2. Физкульт - привет, Анна Анатольевна и ребята 1А класса! Это замечательно, когда дети любят уроки физкультуры. А как они любят различные эстафеты! Мои пчёлки тоже с удовольствием ходят на уроки физической культуры. Ну, а когда проводятся соревнования - их не удержать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Александровна! Пусть Вашей любви хватит на всех учеников, пусть сбываются Ваши мечты, не только педагогические, но и личные! Желаю Вам счастья, здоровья, удачи. Сохраните любовь к профессии на долгие годы!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, с праздником! Вы самая красивая, умная и талантливая! Спасибо Вам за и пусть удача и любовь окружают Вас и Вашу семью всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, Алена Валерьевна! Спасибо огромное за поздравления!

      Удалить
  4. Hello Anna,
    So nice to see these sporting kids. It's so import to have activity at school. Great!!

    Due to government cutbacks in the Netherlands has not any more of a school gym or sports hall at his disposal, and that is a pity. There used to be even swimming lessons, but that is also failing.

    Kind regards and have a good weekend,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марко! Вот удивили, так удивили.... Никогда бы не подумала. Наверное у вас спортивные занятия просто не входят в школьные расписания, а ребятишки занимаются в секциях во внеурочное время?

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спорт - это здоровье и радость, и Вы очень спортивная, и ребята у Вас такие же! С наступающим Днём учителя, Анна Анатольевна! Здоровья и благополучия Вам и всей Вашей замечательной семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Вы открываете своим ученикам целый мир: реки и моря, страны и континенты, города и поселки. Каждый урок географии – это экскурсия в мир нового и неизведанного. Желаю Вам терпения, творческих и послушных учеников! Спасибо за Вашу чуткость и за поздравления!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна, у многих ребятишек физкультура на долгие годы становится настоящим другом, одинм из любимых предметов. Движение - это жизнь, пусть уроки физкультуры всегда приносят детям радость, успех и хорошую спортивную форму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Для Вас праздник увеличивается, как в математике, в геометрической прогрессии - Вы и учитель, и директор школы! Пусть удача и оптимизм сопутствует Вам, оставайтесь всегда уверенным наставником всем учителям Вашей школы и другом для учителей-блогеров Краснодара! С Днем Учителя!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна! У детей просто глаза горят и видно, насколько они счастливы! С праздником Вас! Пусть ученики будут только самые-самые, и все мечты сбываются! Счастья и благополучия Вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Хочется и Вам пожелать нескучных уроков, понимающих коллег, поменьше проверок, побольше улыбок и цветов. Пусть работа не приносит Вам усталости. Хороших, добрых, творческих Вам учеников!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы