GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 9 октября 2014 г.

Экскурсия в Ботанический сад КубГУ

Такой палитры, как у Волшебницы-осени, не найти ни у одного художника! 
Все оттенки, все цвета вобрала в себя природа и поделилась с первоклассниками в Ботаническом саду КубГУ в солнечный осенний денек!
Всю экскурсию наш класс сопровождал кот: ребята слушали рассказы о растениях, а он свернувшись клубочком, грелся на солнышке!


Осень вступает в свои законные права, но Ботанический сад не собирается сдаваться на милость дождей и холодов. Многие растения уже готовятся к покою, однако другие, как будто опомнившись, цветут и благоухают!


Сколько всего интересного можно увидеть внимательным взглядом под каждым деревом: плоды деревьев, семена, кора, листья... Все эти богатства собраны и обязательно понадобятся для уроков технологии!


Конечно, больше хотелось побегать-побаловаться, но добрая ответственная учительница не позволяла рассеяться 1 "А" классу по всей территории Ботанического сада, призывая фотографироваться с редкими и интересными растениями!


Самых внимательных первоклассников приглашаю принять участие в увлекательной игре-викторине "Маленькие тайны природы"!



А это игра от учителя начальных классов 1в класса города Билибино ЧАО, автора блога "ПЕРВОКЛАССНЫЕ РЕБЯТА" - Ирины Петровны Пархоменко.
Ирина Петровна пишет: "Чтобы было удобнее играть, разверните игру на весь экран, нажав кнопочку в верхнем правом углу приложения. Если вы не узнали дерево, то на каждом изображении есть подсказка: кнопочка с буквой i. Все правильно угаданные пары будут исчезать с экрана. Как только исчезнет последняя пара, игра окончится! Желаю вам удачи!"

9 комментариев:

  1. Какая же у нас красивая осень, Анна Анатольевна. Спасибо. Я парке несколько раз была весной, обязательно выберусь на выходных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Погода радует и манит на прогулку... В выходные даже еще теплее будет, приятного отдыха!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна и первоклассники! Как же у вас красиво! Посмотрели с малышами, восхитились! Листья такие яркие и огромные! Поделок из них можно таких красивых наделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Ребята собирали природные дары ответственно и с увлечением. Осталось листики высушить и можно поделки делать!

      Удалить
  3. Оксана Федосеева10 октября 2014 г. в 15:38

    Добрый день, Анна Анатольевна! Спасибо Вам огромное за креативный подход к процессу обучения, за Ваше жизнелюбие и неиссякаемую энергию! Благодаря Вам и наши детки, и мы, родители, учимся очень важному - радоваться жизни!!! С уважением, Оксана Николаевна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  4. Добрый вечер,Анна Анатольевна, Ксюшка выполнила задание,что то спрашивала у нас,но писала сама и про деревья тоже рассказала,что все они были в Ботаническом саду.
    Родители Чегвинцовой Ксеньи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Ксюша!
      Подведение итогов игры-викторины проведем на уроке окружающего мира в пятницу, 17 октября. Жду ваши ответы, ребята!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Потрясающая по красоте у нас очень! Очень давно хочу посетить Ботанический сад. Вот как-то не получалось до сих пор...

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы