GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 9 октября 2014 г.

Осенняя рябинка. Рисуем пластилином

Осенью наливаются соком и краснеют ягоды рябины, не обратить внимания на это красивое зрелище невозможно!
Вот и первоклассники выполнили комбинированную работу по ИЗО+ТЕХНОЛОГИЯ: учились рисовать пластилином веточку рябины!

Как легко узнать рябинку весной! Его кудрявая листва похожа на лёгкое кружево. А когда рябина зацветает, то и вовсе на невесту становится похожей. Тоненькая и хрупкая, сгибается рябинушка под тяжестью ароматных цветов, опуская вниз свои гибкие веточки. 
Издали и вправду можно подумать, что она набросила на себя кружевную косынку. 
А как красива рябинка осенью!
Кто не делал рябиновые бусы! 
Кто не срывал эти горьковатые пунцово-оранжевые ягоды! 
Когда придут холода и ягоды ударит лёгким морозцем, исчезнет их горечь исчезнет и настанет самое время варить из рябины вкусное варенье!

Ребята разукрасили осенние веточки рябинки, а ягодки вылепили из пластилина - полюбуйтесь творчеством малышей!

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!Спасибо за фотографии с занятий,приятно видеть ,что дети делают на уроках,огромная Вам благодарность за интересные идеи к урокам,думаю не только моя Ксюшка в восторге от занятий,но и все детки.Мы с удовольствием ходим в школу,потому что для Ксюшки каждый день - это изучение чего то нового и в этом Ваша заслуга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Работа для ребят даже оказалось легкой - очень быстро справились. Можно было бы и листики рябинки разукрасить пластилином!

      Удалить
  2. Какая прелесть, Анна Анатольевна! Сколько же у Вас идей, которые очень простые на первый взгляд, но такие симпатичные! Мы со своими малышами обязательно такие картины наделаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна! Сегодня побывали с ребятами в Ботаническом саду и увидели яркие ягоды калины - дети сразу попробовали на вкус... Пришлось объяснять, что горечь пройдет только после мороза!

      Удалить
  3. Hello Anna,
    Very nice creations of these trees with real berries. The kids have much pleasure to do this.
    Nice that photobook with the results of each other.

    Kind regards,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Голландия! Спасибо, Марко! Фотокнигу можно не только листать, но и увеличивать на весь экран! Ребята очень хотели запечатлеть все свои работы, чтобы родители полюбовались - в классе выставку работ не все смогут увидеть....

      Удалить
  4. Добрый день, Анна Анатольевна! Дети очень любят этот вид деятельности: рисовать пластилином. Идея очень интересная. Спасибо! Забираю в свою копилочку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Будем рады, если Ваши ребята тоже сделают такую осеннюю работу!

      Удалить
  5. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Рябина очень интересное дерево, выглядит оно замечательно в любое время года. Не зря столько песен о рябине, стихов и картин, где главная героиня ОНА, рябина! У нас уже листьев на рябине почти нет остались лишь ягоды... Мы делали варенье из рябины и даже варили компот. Вкусненько))))
    Какие чудесные работы получились у ребят! Спасибо деткам за творчество! А вам слова признательности за подачу, за то что с нами делитесь своими идеями!Очень понравился сервис "фотокнига"-интересно и ново (для меня!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Сервис очень удобный, разобраться несложно - http://www.flipsnack.com/. Пользуйтесь с удовольствием!

      Удалить
  6. Анна Анатольевна, очень интересная идея! Можно воспользоваться?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду очень рада, Виктория Николаевна! Для Вас ссылка на сервис по созданию коллажей, как Вы просили, - http://collage.mastergraf.net/

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы