GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 20 февраля 2015 г.

Уроки творчества: медаль для папы

К празднику День защитника Отечества первоклассники на уроке технологии приготовили подарок-сюрприз для любимых пап - МЕДАЛЬ!
Раньше наше государ­ство было частью большой страны — Советский Союз. Когда другие страны начали с Советским Союзом войну, правительство позвало всех мужчин на помощь. 23 февраля 1918 года был объявлен день Красной Армии. Позже Советский Союз распался. Красной Армии уже не было. Тогда праздник назвали Днём защитника Отечества.
На уроке музыки первоклассники разучивали песню "Моя Армия" (музыка Э. Ханок, стихи И. Резник) - подпеваем группе «Домисолька».

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днём мужчин, которые служат в армии. Тем не менее, большинство россиян рассматривают День защитника Отечества не только как День Крас­ной Армии, но и как День настоящих мужчин.
23 февраля принято поздравлять всех мужчин. Дедушка, отец, брат и даже соседский мальчик рады будут получить поздравления. Им нужно напомнить, что мы их любим и ценим за мужество, силу и смелость.
И девочки, и мальчики 1 "А" увлеченно работали на уроке.
Каждый из любимых пап первоклассников получит к празднику медаль, которую ребята сделали сами на уроке технологии!
Поздравляем с 23 февраля!
С Днём Защитника Отечества!
Презентация к уроку технологии поможет сделать такой подарок и гостям блога!
Защищать Отчизну — значит делать добро для неё. Пока наши первоклассники-мальчики ещё маленькие, им надо быть вежливыми и послушными. Если они будут помогать маме и папе, будут защищать девочек и более слабых ребят, то их можно будет назвать настоящими рыцарями! 

20 комментариев:

  1. Цифры в камуфляже и тельняшке- просто прелесть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана! С удовольствием познакомилась с Вашим блогом! Буду рада, если идеи пригодятся Вам в работе!

      Удалить
  2. Добрый вечер,Анна Анатольевна! нам как раз пришлось задуматься над тем, какой подарок сделать сыну (папе уже подарок готов). А тут-такая удача! Спасибо за идею,Анна Анатольевна.
    Сегодня мы с ребятами говорили и о том, что можно быть защитником родного языка, ограждая его от сквернословия, защитником родной природы. С праздником всех защитников Отечества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Медали получились яркие, красивые и необычные! Думаю, что нашим папам понравятся подарки!
      Спасибо за поздравления мальчишкам, пускай они у нас ещё малыши! Пожелаем им совершать добрые дела, ведь настоящими рыцарями можно считать того, у кого поступки честные, смелые и обдуманные!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, спасибо за такой оригинальный вариант! Вообще пост такой профессиональный. Позитив в вашем блоге просто покоряет!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за песню! Это одна из моих самых любимых детских песен. Правда, мне больше она нравится в исполнении группы "Непоседы", но не суть важно. Со своими первоклассниками пели ее на смотре строя.
    Медальки Ваши понравились очень! Идея великолепная! Но теперь уж до следующего года...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Презентацию опубликовала неделю назад на страничке "Методическая копилка", стараюсь готовить материал к уроку заранее, но тоже не всегда успеваю... Заходите в гости!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Замечательные подарки! Главное, что они сделаны с душой! Идея с использованием старых дисков интересная. Дети получили удовольствие от работы, а папы от внимания малышей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна! Компьютерные диски использую часто, нравится еще и работа в технике изонить, на дисках смотрится очень красиво!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какие ребята молодцы, какие довольные!!! Здорово! Отличный подарок для пап!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Буду рада, если Ваши "Дружные совята" попробуют сделать такие мдали для пап!

      Удалить
  7. Какая почетная награда теперь есть у каждого папы Ваших первоклашек, Анна Анатольевна!
    Очень оригинальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Думаю, что такая детская награда будет по душе всем папам!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Оригинальная и замечательная идея! С удовольствием читаю Ваши посты! Они наполнены добротой и желанием нести позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Так приятно, что и воспитатели заходят в гости! На этой неделие я принимала участие в V Краснодарском фестивале педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе» и была восхищена тем разнообразием инновационных проектов представленных педагогами-дошкольниками. Особенно понравился проект Переясловой Татьяны Владимировны, воспитателя МБДОУ МО г. Краснодар «Центр развития ребенка – детский сад №232», которая представила инновационный образовательный проект по приобщению дошкольников к традиционной культуре Кубани «Студия «Детсад - мультфильм» представляет кубанские песни». Проект посвящен различным видами совместной деятельности воспитателя с детьми по созданию мультфильмов по кубанским песням. Посмотрите, что получилось: мультфильм по кубанской песне!

      Удалить
  9. Hello Anna,
    Wonderful creations of the kids. A memorable day of history.
    Let's hope on peace and happiness at the whole world.

    Many greetings,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марко! Мир - это самое важное и главное не только для России, но и для всех жителей Земли! Пусть сбудутся Ваши слова!
      [im#]http://1.bp.blogspot.com/-DPqxxX9ssEE/TckvDnZxpQI/AAAAAAAABC0/TiobGDHUkZQ/s320/%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5+012.jpg[/im]

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Анатольевна, спасибо за ссылку, замечательный проект представила Татьяна Владимировна! Мультфильм просто уникальный, так профессионально сделан! Я думаю детки с удовольствием принимают участие в создании сюжета!Я расскажу своим девочкам об этом проекте.Как лучше рассказать о культуре Кубани в доступном для детей ракурсе, а этот эксперимент заслуживает всяческих похвал!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Владимировна! Самыми активными на V Краснодарском фестивале педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе» были педагоги-дошкольники: из 13 инновационных проектов, получивших наибольшую общественную поддержку 10 были представлены воспитателями и педагогами детских садов! Молодцы!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы