GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Всероссийский сетевой проект "Вашей славы наследники мы!"


9 мая 2015 года наша страна будет отмечать самый главный праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 
70 лет назад порабощенные народы были освобождены от фашизма, благодаря усилиям многих и многих людей. Более 50 миллионов человек погибли, в завершении войны в августе 1945 года. Отдавая долг памяти жертвам этой войны, педагогический портал "Gold - творчество" проводит Всероссийский сетевой проект “Вашей славы наследники мы!” ко ДНЮ ПОБЕДЫ – 9 МАЯ!
 "Прошло много десятков лет, как закончилась страшная война. Уходят из жизни защитники родины, их остаётся с каждым годом всё меньше. А жестокая кровопролитная война стала историей. Но о войне забывать нельзя, о ней надо помнить всем поколениям, нельзя забывать подвиг своих дедов. Нет семьи, которая не внесла свой вклад в приближение Великой победы. Нет школы, чей ученик не ушёл на фронт, нет города, деревни, которые не проводили своих земляков на фронт. О войне надо рассказывать детям, начиная с дошкольного возраста. И если люди будут знать, что такое война, то будут милосердны, рассудительны и мудры, тогда и войн будет меньше. Создавая проект о Великой Отечественной войне, мы старались, чтобы дети и их родители глубоко прочувствовали все тяготы войны, чтобы поняли всю трагедию нашего народа, чтобы восхищались подвигами своих земляков, чтобы интересовались историей своей страны и испытывали гордость за свой народ."

Сетевой проект проводится с 1 февраля по 31 марта 2015 года.

1 этап 9.02 - 15.02.2015
Со школьного порога шагнувшие в войну (об учениках и учителях)


70 лет назад, как и сегодня, тысячи выпускников нашей страны готовились шагнуть со школьного порога в большую жизнь, но многим из них довелось шагнуть в бессмертие. Едва уйдя со школьного двора, они, одев шинели, вступили в смертельный бой за мир и покой в своей стране. Каждая школа провожала на фронт своих выпускников и учителей. Расскажите о них.  

2 этап 16.02 - 22.02.2015
Равнение на подвиг 

  • Всё горе на себя взяла (о вдовах) 
  • Детство, опалённое войной (дети войны) 
70 лет мы живём без войны. Время не стирает в человеческой памяти героизм и мужество, стойкость советских людей, поднявшихся на защиту своей Родины, своей Отчизны. Эту войну вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков не только ради советского народа, но и ради других народов, ради мира во всем мире. Неоценимый вклад в победу над фашизмом внесли советские женщины и дети, вставшие на защиту своей Родины, заменившие своих мужей и отцов дома и на работе. 
 На этом этапе мы с вами расскажем о героизме женщин и детей в тылу. Мы создадим виртуальную стену, где разместим свой материал.

3 этап 23.02 - 1.03.2015
Навечно в памяти народной (о памятниках) 

4  этап 2.03 - 8.03.2015
Моё обращение в прошлое - видео, звуковое письмо для тех, кто не вернулся с фронтов. 

5 этап 9.03 - 15.03.2015
Война в моей семье 

  • Мой дед приближал победу 
  • Орден в моей семье (о наградах, реликвиях, чем гордимся в семье) 

6 этап 16.03 - 22.03.2015
Мой подарок ветерану войны и труда 

7 этап 23.03 - 31.03.22015
Эссе “Нужна ли память о войне”

Каждый из вас, ребята, может принять участие в проекте на одном или нескольких этапах. Для участия нужно приготовить рассказ по теме этапа и прислать мне на почту potter71 @mail.ru по мере готовности, но не позже даты этапа. 

5 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов. На какой возраст рассчитан проект? Могут ли в нем принять участие старшеклассники? И будет ли что-то им высылаться по итогам? Сертификат об участии, например.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Участие в проекте бесплатное. В проекте могут принимать участие команды, состоящие из учеников и руководителя (допускается два руководителя), обучающиеся 1 - 11 классов образовательных учреждений из всех регионов России, а также из стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Представляют работы руководители. Участники получат дипломы, подтверждающие их участие в сетевом проекте.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Владимировна!
    Заходите на сайт Всероссийского сетевого проекта "Вашей славы наследники мы!"
    Регистрация участников до 8 февраля!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень важный и нужный проект! Обязательно расскажу ребятам!
    А Вашим первоклассникам - успехов в выполнении заданий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Присоединяйтесь к проекту с Вашими учениками!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы