GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 17 мая 2015 г.

"Детская миля-2015": Бег - это здорово!

Всем привет! 
С чего вы сегодня начали ваш день?!... 
А мы с дружной командой первоклассников-спортсменов, веселой группой поддержки мам, пап и бабушек отправились на главный беговой старт города - "Детская миля" - 1609 метров с "Высшей Лигой"!
Кто-то скажет, что бег – это пустая трата времени, позвольте с вами не согласиться! 
Занятия бегом это не только хорошая нагрузка, а еще и укрепление мышц и сердца! Кроме того давным-давно проведенные исследования, подтвердили факт положительного влияния обычных пробежек на умственные способности бегающих людей. Не зря ведь говорят: «Движение – это жизнь»!
Прибыв на Театральную площадь пораньше мы зарегистрировались, получили яркие оранжевые майки и индивидуальные номера! 
Перед забегом прошла веселая спортивная разминка!
Бег, прежде всего, должен приносить удовольствие! Самое большое преимущество бега – это отличная тренировка, которая увеличивает выносливость и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Бег способствует повышению концентрации внимания и укреплению памяти, благодаря хорошему снабжению мозга кислородом.
Бег на свежем воздухе способствует закаливанию. 
Бег — это не только тренировка тела, но и тренировка духа.
Как я любовалась радостными лицами моих спортсменов: Даша, Серафим, две Ксюши, Владик, Элина, Вероника не побоялись присоединиться к настоящим спортсменам и пробежали 1609 метров! 
Каждый получил на финише памятную медаль! Молодцы, ребята!!! 
Прогуливаясь по главной улице города наша счастливая компания с удовольствием фотографировалась с достопримечательностями Краснодара! 
А вкусные вафли с мороженым - заслуженная награда юным бегунам! Поедая вкусный десерт мы уже строили планы на следующий год... А вы бежите с нами?

18 комментариев:

  1. Здравствуйте Анна Анатольевна и все юные спортсмены ! Отличное утро ! Радостное настроение ! Масса положительных эмоций и вкусный десерт ! Великолепные впечатления останутся на долго в нашей памяти !
    Китнюх Ирина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за фотографии, Ирина Юрьевна! Любуюсь счастливыми лицами ребят! 1609 метров - это не шутка, я бежала с ребятами и некоторых, с моторчиком, догнать так и не удалось!

      Удалить
  2. Какие молодцы Вы, Анна Анатольевна и конечно ваши ребята! С большим удовольствием посмотрела Ваш фотоотчет. Здорово когда учитель активный и ребята болеют за весь класс, за всю команду! Еще и медали получили!!! Анна Анатольевна, а майки тоже ребятам оставили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Екатерина Викторовна! Футболки с логотипом - подарок организаторов, а взнос, который оплачивали участники будет передан на благотворительность. Я тоже впервые участвовала в забеге, - очень понравилось!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, спортивные мероприятия - отличное поднятие духа, а насколько полезные!!! Дети все такие радостные, да и Вы вмести с ними вся светитесь :)
    А вафельную я эту знаю :) там такая уютная обстановка, приятные люди и оооочень вкусные десерты, которые я люблю поедать сидя за столиком-подоконником :)) наблюдая за прохожими :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Настроение у всех участников забега было праздничным! Спортивный выходной удался!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Замечательный забег! Об этом сужу по счастливым лицам участников: и детей, и взрослых! Поздравляю с наградами ( памятными и вкусными - одно другому не мешает)! Хорошего бега в следующем году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Галина Ивановна! Удивительно солнечный и яркий спортивный праздник подарили всем участникам организаторы забега! Обязательно будем участвовать и в следующем году!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна и ребята! Поздравляю Вас с отличным спортивным достижением! Не каждый может пробежать такую большую дистанцию, а Вы смогли, молодцы! Горжусь Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ваня! Ребята без труда преодолели дистанцию, правда бежали не очень быстро, но главное - участие!

      Удалить
  6. Добрый вечер Анна Анатольевна. какие вы с ребятами молодцы! Так держать!
    Я в своем спортивном детстве всегда любила длинные дистанции, километра на 3 (есть время о чем-нибудь подумать), а вот спринтерский бег на тренировках всегда утомлял. В прошлом году зарегистрировалась для пробега, но в день мероприятия обстоятельства вмешались и пришлось распрощаться с идеей марафона. В этом году та же история. Надеюсь, в следующем к вам с ребятами присоединиться, возможно, всем классом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Будет интереснее ребятам, если встретимся на забеге классами! Присоединяйтесь на следующий год!

      Удалить
  7. Добрый день. Отличный день получился. Мне кажется такой спортивный праздник наша детвора запомнит надолго. А в следующем году будет еще больше желающих его повторить.
    Суровенная Светлана Владиславовна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Владиславовна! Благодаря Вам мы узнали о забеге и смогли поучаствовать!

      Удалить
  8. Движение - это жизнь, спорт - это здоровье. Вы отлично поработали над укреплением своего здоровья, Анна Анатольевна, ребятишки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Пусть совсем немного, но мы с ребятами тоже почувствовали себя настоящими бегунами!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Анатольевна! В замечательном мероприятии поучаствовали Вы и ребята! По фотографиям видно, как много позитивных эмоций получили от забега участники! В следующем году обязательно к Вам присоединимся и побежим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Сегодня ребята пришли в школу с медалями, все рассматривали, расспрашивали... В следующем году все желающие уже будут знать, как проходит забег и не побоятся принять участие! Это - праздник спорта!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы