GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 24 мая 2015 г.

Первоклассное путешествие

С утра весеннее солнышко пригревало по-летнему, и так долгожданное  путешествие в Горячий Ключ началось! 
По пути  ребята узнали много интересного о Краснодарском водохранилище и наших соседях - адыгах. 
Удивительный рыбоподъемник существует на реке Кубань, который построили для подъема в водохранилище рыбы, отправляющейся на нерест... Но, как мы узнали, рыба, попав в водохранилище, терялась и многие рыбки погибали.
И вот мы на месте! 
Ребята узнали, почему у адыгов долгое время не было письменности и почему они использовали арабскую...
Прогулялись по парку, который плавно перешел в горный... Через Дантово ущелье поднялись на смотровую площадку горы Петушок. Красота!!!

А спустившись - полакомились кислородным коктелем!
На базе "Орлиная щель" нас уже ждал вкусненький обед, так заботливо приготовленный папами и мамами (за что им отдельное учительско-материнское спасибо!!!), и, подкрепившись, мы стали знакомиться с лесной полянкой на берегу тихой речушки. 
Поиграли в "Казаков-разбойников", "Горячую картошку", "Выбивного", да и просто набегались!
На берегу речки насобирали камешки, которые увековечили "наскальными" первобытными рисунками картинами!
Это и божьи коровки, и гора Эльбрус, с которой начинается наша река Кубань, и удивительной красоты кораблики и пейзажи... Любовалась рисующими ребятами!
А еще познакомились с головастиками, которых рассмотрели через увеличительное стекло и отпустили "превращаться" в лягушек-царевен!
 Изучили устройство компаса и проверили на практике - с какой же стороны у деревьев больше веток и где больше мха... Много успели, но время так быстро пролетело и уезжать совсем не хотелось!
До новых встреч, Горячий Ключ!

34 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна, ребята!
    Поздравляю вас с успешным завершением учебного года! Он был наполнен яркими событиями, а впереди ещё интереснее! Вы совершили увлекательнейшее путешествие в Горячий Ключ - смотрю на фото и с радостью узнаю знакомые места... Анна Анатольевна, спасибо, что поделились красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Самый прекрасный праздник в школе – это начало летних каникул. Впереди целое лето, впереди столько планов. А такой совместных отдых в конце учебного года - чудесное начало для летних каникул!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, сегодняшний день надолго запомнится и детям, и нам, родителям! Все было просто прекрасно. Надеюсь, что такие выезды станут традицией. Большое спасибо Вам и всем родителя за то, что все вместе мы смогли организовать экскурсию для детворы и наш пикник. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Николаю, папе Ксюши Чегвинцовой и Алексею, папе Лизы Черновой, которые весь этот жаркий день провели у мангалов, жаря шашлыки для нашей большой и приятной компании.
    Суровенная Светлана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владиславовна! Полностью присоединяюсь к словам благодарности всем папам, которые не только успели "поварами" побыть, но и играли с ребятами!
      Приятных каникул Даше и весёлого настроения!

      Удалить
  3. Отличное завершение учебного года прошло у ребятишек на природе Горячий Ключ - замечательное место для активного и познавательного отдыха. Желаю и остальные дни летних каникул Вашим ребятишкам, Анна Анатольевна провести также интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Пришло время летних каникул, и хотелось от радости петь, плясать, и громко-громко кричать: "Ура!" А экскурсия для ребят - это, действительно, праздник, долгожданный и весёлый, полон надежд! Мы чудесно провели время!

      Удалить
  4. Путешественники вы, однако...
    Добрый вечер, Анна Анатольевна! Люблю выезды с ребятами, но в этом году дальше Лазурного не выехали. Думаю, что у нас все впереди, а за Вас с Вашими ребятами рада очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Я даже не представляю, как Вы справляетесь с двумя классами... Поздравляю Вас с началом летних каникул: пусть это начало будет продолжением чего-то хорошего, радостного и полезного!

      Удалить
  5. Задыхина Галина24 мая 2015 г. в 22:13

    Отличное путешествие!!! Спасибо родителям!!!! Спасибо Анне Анатольевне!!! У Вас все получилось, родители познакомились поближе, а дети провели вместе отличный день!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Николаевна! Пусть у Макара летний отдых будет интересный, и насыщен яркими впечатлениями. Желаю, чтобы первые летние каникулы оставили только тёплые, только радостные воспоминания!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Интересный поход! Родители - молодцы, и Вы, конечно! Хорошая организация! Шашлыки - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Николаевна! Родители потрудились на славу, огромное им спасибо! Желаю и Вам на летних каникулах набраться побольше сил для новых рабочих будней, а также новых впечатлений, чтобы можно было написать целый приключенческий роман!

      Удалить
  7. Спасибо,Вам .Анна Анатольевна,за чудесное путешествие в мир природы,всем понравилось,в том числе и родителям,дети на долго запомнят эту поездку,впечатлений много и все они положительные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за фотографии, буду летом "творить" первый фотоальбом нашего класса...
      Эх, побольше бы таких дней - шумных и веселых! Желаю Ксюше замечательно провести первые летние каникулы!

      Удалить
  8. Путешествие в Горячий Ключ с экскурсией и пикником было просто замечательным! Ребятам очень понравилась и увлекательные рассказы гида, и красивые пейзажи, а уж как здорово порезвились они на базе, подкрепившись вкусным шашлыком!!! Анна Анатольевна, спасибо Вам за прекрасно организованное путешествие! Отдельное огромное спасибо!!! родителям, которые с такой заботой приготовили вкуснейший пикник - Вы молодцы!!! День прошел чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Оксана Николаевна! Сегодня делилась с коллегами впечатлениями и рассказала о Вашем с Аришей волшебном стаканчике с встроенной лупой! Так удобно и интересно было наблюдать за головастиками!
      Веселых и счастливых каникул!

      Удалить
  9. Спасибо Всем за прекрасную поездку в Горячий ключ! Спасибо Анне Анатольевне за организацию нашего путешествия! И отдельное спасибо папам, которые жарили шашлык и играли с детьми! Дети в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Олеся Васильевна! Пусть у Вероники на первых летних каникулах будет побольше приятных моментов, слов, улыбок, знакомств, ну и, конечно же, отдых на горячем песке у берега моря с ласковой соленой волной!

      Удалить
  10. Хочу выразить слова благодарности за весело и насыщенно проведенное окончание учебного года. Родители получили возможность поближе познакомиться, дети - огромную радость от экскурсии и отдыха на природе. Было все: и лес, и горы, и шашлыки, казаки - разбойники, игры в мяч, рисование на камнях, много смеха, море удовольствий. Всем огромное спасибо. Наталья Мякинникова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Я очень рада, что всем понравился активный отдых! Желаю Вам и Эвелине прекрасного настроения, удачи и радости во всём. Пусть время, проведённое на каникулах, оставит приятные воспоминания.

      Удалить
  11. Молодцы, что отметили завершение года вот таким путешествием! Я думаю, что радости ребят не было предела, очень насыщенно провели время, МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Общение вне класса очень важно для ребят, там они могут и поиграть, и пошуметь, и подружиться! И погода нас побаловала, - было чудесно!

      Удалить
  12. Hello Anna,
    Very nice shots of this school trip.
    Beautiful surroundings and nice to see that gap. Educational trip and also time for a game of volleyball. That must be fun for all the kids.

    Many greetings,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марко! В волейбол пока играть ребята не умеют, они играли в пионербол (там мяч можно не отбивать, а ловить)! А природа у нас, в Краснодарском крае, очень красивая! Приезжайте в гости!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Как весело и активно Вы попутешествовали с детьми, родителями. Места великолепные! Спасибо за репортаж! Хорошего отдыха вам всем в каникулы, которым вы положили такое замечательное начало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Галина Ивановна! Скучать нам не пришлось, наверное, если бы предложила остаться - все бы согласились! Во втором классе попробуем организовать двухдневный поход!

      Удалить
  14. Добрый вечер,Анна Анатольевна.Очень люблю и ценю подобные путешествия.Столько зайцев сразу убивают! Взаимоотношения "учитель- родитель", "ребенок-ребенок", "родитель-ребенок"(ведь не секрет, что порою, мы учителя,чаще видим и общаемся с детьми, чем сами родители), "учитель-ученик" -в неформальной обстановке.Для первого класса идеально выбран маршрут: не утомительно и совершенно другие ландшафты.Возьму на заметку для своих будущих первошей. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Вячеславовна! С каждым 1 классом выбираем первым путешествие в Горячий Ключ, оно по силам малышам и ехать от Краснодара не долго.

      Удалить
  15. Здравствуйте Анна Анатольевна . Большое спасибо за чудесное и познавательное путешествие!Для детей такие поездки - это всегда здорово и интересно ! Они узнали много нового и прекрасно провели время . А для нас родителей - это хорошая возможность узнать друг друга поближе.Отдельное спасибо родителям - организаторам пикника . Поездка оставила самые лучшие впечатления ! Спасибо Вам!!!
    Ирина Китнюх

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Наблюдала, как Вероника с удовольствием играла с ребятами! Пусть летние каникулы у Ваших девочек будут яркими, насыщенными и увлекательными!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за рассказ! Представляю себе, как сильно детям понравилось путешествие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Владимировна! Отлично провели время, да и родители ближе познакомились, что очень важно. Ведь их дети будут вместе учиться еще 10 лет!

      Удалить
  17. Анна Анатольевна, поздравляю с окончанием учебного года Вас и ребят! Первый класс - он трудный самый! Как дружны ребята - загляденье! Впереди долгожданные летние каникулы! С друзьями и блогом веселей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Александровна! Первый класс - замечательный, а экскурсия принесла массу положительных эмоций!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы