GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 6 мая 2015 г.

Всероссийская акция "Красная гвоздика"

Навстречу 70-летию Победы в Великой Отечественной войне первоклассники приняли участие в Марше красных гвоздик! 
Мы сделали красные гвоздики в память о своих родных, сражавшихся за Родину против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал победу в тылу. 
 Ребята изготовили памятные открытки с красными гвоздиками и мы отправили рассказ на сайт Всероссийской акции гражданско-патриотической направленности "Красная гвоздика"!
Цель Акции "Красная гвоздика" - воспитание патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения и молодежи, воспитание бережного отношения к исторической памяти и людям старшего поколения, которые живут рядом.
Красные гвоздики украсили праздничные открытки для ветеранов, которые ребята подарят на День Победы!
"Начало мая.
 Красные гвоздики, 
Как слезы тех далеких страшных лет. 
И ветеранов праведные лики, 
Особенно, которых больше нет..."
 Петр Давыдов 
 
Красная гвоздика - символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветок солдата-победителя и символ живой связи поколений.
На сайте Акции "Красная гвоздика" вы можете присоединиться к уроку - мастер-классу  по изготовлению красной гвоздики и создать настенные композиции, нагрудные знаки, поздравительные открытки, стенды, передвижные выставки, букеты... 
Принять участие в Марше красных гвоздик и шествии с возложением гирлянд и цветов к памятникам, обелискам боевой славы, памятным доскам в своем городе!
5 мая первоклассники исполнили для ветеранов
песню "Мой дедушка - герой!"

 Приглашаем всех принять участие в флешмобе "Победа!" и
конкурсах, которые проходят в рамках Всероссийской акции "Красная гвоздика":
  • Конкурс репортажей
  • Конкурс фотографий "Край родной, навек любимый..." 
  • Конкурс художественного слова "Через года, через века помните!" 
  • Конкурс мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству "Виват, Победа!" 
  • Конкурс (для педагогов) методических разработок патриотической направленности "След, оставленный в душах"

6 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, здравствуйте! Очень красивые открытки!!! У Вас по-другому и не бывает, всегда что-то новенькое и оригинальное. :)
    Так приятно видеть, что у каждого ученика на груди георгиевская ленточка. Мы тоже, конечно, все прикрепили, кто на сумку, кто на машину, Андрею на куртку, но что-то на форму не догадалась. Завтра сделаю ему. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Можно еще принять участие в партиотическом проекте "Георгиевская лента онлайн". Присоединяйтесь к проекту!

      Удалить
  2. Здравствуйте,Анна Анатольевна,открытка получилась очень красивая,подарим ее нашему дедушке в качестве поздравления к дню победы,еще Ксюша прочитает ему стих, который мы сами сочиним,думаю лучше подарка от правнучки и не придумаешь,особенно если этот подарок сделан маленькими ручонками и с любовью. Спасибо Вам,Анна Анатольевна,за разнообразные идеи,для наших деток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна! 70-летие Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне - знаменательная памятная дата! Пусть созданные ребятами открытки в честь великих людей, которые ценой невероятных усилий освободили землю от фашистских захватчиков доставят радость ветеранам.

      Удалить
  3. Добрый день, Анна Анатольевна! Нам очень понравились открытки, все ребята очень постарались, даже не скажешь, что это 1-й класс - такое мастерство Вы им привили! Спасибо Вам огромное! Сегодня рядом с нашим домом будет устраиваться праздник для ветеранов с полевой кухней, и Арина обязательно поздравит этой открыткой участников Великой Отечественной войны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность - эти качества проявили когда-то наши ветераны, чтобы защитить Родину. Эти качества я желаю воспитать Вам в Арише! Пусть любовь к Родине никогда не покидает наси будет нам верной спутницей на всю жизнь. С Днем Победы!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы