GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 21 сентября 2015 г.

Урок в зоопарке: наблюдаем за животными

В первом классе первоклассники уже побывали в зоопарке, тогда экскурсовод рассказывал о повадках жителей Сафари-парка! 
Во втором классе экскурсия в зоопарк - учебная! Каждый юный исследователь в ходе урока-экскурсии заполнял Дневник наблюдений.
Рассматривая животных, изучая информацию, представленную у вольеров, ребята описывали внешний вид, среду обитания, повадки животных.
Карта-схема краснодарского зоопарка "Сафари-парк"
Зоопарк радостно встретил посетителей-исследователей 2 "А", которым интересны тайны животного мира!
Особенное внимание обращали на изменения, происходящие с животными в различные сезоны.
Мало что может сравниться с зоопарком по получаемым эмоциям. Потрясающие впечатления от общения с животными дополненные знаниями никому не помешали. 
Экскурсия оказалась не только интересной, но и полезной!
Дома я предлагаю каждому найти (или придумать) загадки об увиденных животных и записать их в Дневник наблюдений!

Но наблюдать за животными можно и виртуально!

Зоопарк в Сан-Диего считается одним из самых популярных в мире не только из-за большого количества животных (около 4000 особей), но и из-за своих передовых технологий. На сайте зоопарка Сан-Диего можно понаблюдать за повседневной жизнью тигра, панды, коалы, полярного медведя и даже слона. 
Погрузиться в морские глубины можно, не выходя из дома. Океанариум Монтерей Бей расположен в штате Калифорния, США, на одноименном побережье Тихого океана. Находясь за тысячи километров от аквариума, каждый желающий может увидеть не только повадки акулы, морской выдры и пингвина, но и понаблюдать за процессом кормления животных. 
Колибри по имени Эмма уже успела влюбить в себя миллионы людей по всему свету. Веб-камера направлена прямо на кормушку птицы, что позволяет детально рассмотреть Эмму. 
Я с удовольствием понаблюдала за вылупившимися недавно птенцами Эммы!
Многие из нас хотели бы видеть, как выглядят птичьи гнезда изнутри, сравнить, чем они отличаются друг от друга, а может быть, наоборот, похожи как две капли воды. Веб-камеры, установленные внутри гнезд, помогают ознакомиться с привычной средой обитания различных птиц. 
Веб-камера, расположенная в диком лесу, позволяет увидеть природу, которой еще не коснулась рука человека. Если повезет, то в объектив попадет мимо пробегающая косуля, кабан или другое животное. 
Самое интересное – понаблюдать изнутри за жизнью таких маленьких, но, порой, опасных существ, как пчелы. 
А теперь СЮРПРИЗ от парка "Солнечный остров"! 
Приглашаю всех посетить
Веревочный парк TreeTop 
2 октября с 12.00 до 14.00! 
Стоимость посещения 200 рублей

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Тоже очень хочу попасть в сафари-парк! Посмотрела фотографии, какие же довольные лица у ребят, а фото с зеркалом - традиционное, но от этого ещё интереснее, ведь так можно проследить за взрослением ребят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Мне тоже понравилась идея фотографировать ребят каждый год в одном и том же месте! А в парке чудесно! Мы, по Вашей подсказке, и знак памятный рассмотрели:))

      Удалить
    2. Анна Анатольевна, наверное, ребятам пока ещё рано объяснять, что это за знак, но вот заинтересовать можно...
      Отлично! Сообщения блога "работают"!

      Удалить
    3. Мы на уроке окружающего мира сейчас знакомимся с Вселенной, сменой времен года, дня и ночи. Что такое экватор и как его найти на модели Земли, а теперь и что такое параллели узнали (может кто-нибудь и запомнит, а потом удивит учителя географии своими познаниями!):))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Молодцы, что совершили такую прогулку, я думаю дети остались довольны! Столько интересного и познавательного! За виртуальные наблюдения отдельное спасибо, это потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Владимировна! Я и сама с удовольствием наблюдаю Онлайн за птенцами колибри, очень интересно, как растут малыши!

      Удалить
  3. Здравствуйте,Анна Анатольевна,спасибо Вам,за экскурсию по парку,наш ребенок остался очень доволен.Всей семьей вечеров Ксюша читала нам про животных,места их обитания и с восторгом рассказывала про прогулку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и славно, не только свежим воздухом подышали, но и урок окружающего мира в зоопарке провели! Буду ждать загадки об увиденных животных:))

      Удалить
  4. Добрый день, Анна Анатольевна! Спасибо за замечательную идею с дневниками наблюдений! Благодаря им, детки намного внимательнее отнеслись к знакомству с каждым животным. Владислав сделал много фотографий. Дома с восторгом показывал их и подробно рассказывал о каждом животном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ксения Александровна и Владик! Если есть возможность проводить урок в зоопарке - это чудесно! А у нас такой прекрасный уголок природы недалеко от школы... Рада, что Владику понравилась учебная экскурсия!

      Удалить
  5. Анна Анатольевна, как же давно я не была в нашем парке, обязательно в выходные прогуляюсь, уже и внученьке можно животных показать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Думаю, малышке там понравится! Особенно дети любят наблюдать за обезьянками и лемурами. Они такие забавные!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какая познавательная экскурсия у Вас получилась! Ребята все довольные и это главное!
    Анна Анатольевна, заинтересовало Ваше приглашение в веревочный парк, скажите, это для всех желающих или только кто посетил зоопарк?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Екатерина Викторовна! Веревочный парк находится на территории Солнечного острова и от зоопарка никак не зависит. Увлекательную программу посещения веревочного парка можно заранее заказать и для группы ребят, и для взрослых!
      Я тоже с удовольствием буду с ребятами путешествовать по веревочному парку!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы