GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 27 января 2016 г.

Веб-квест "геометрическое путешествие": село Архитекторов

Ребята, люди с незапамятных времен использовали геометрические знания в быту. Геометрия дала людям возможность правильно чертить проекты зданий. Она является частью не менее важного направления деятельности человечества - архитектуры. 
 Архитекту́ра — искусство и наука строить, проектировать здания и сооружения. 
 На втором этапе с 25 по 31 января вам предстоит работать в группе архитекторов, возвести свое здание в коллаже "Геометрический город будущего" и ответить на вопрос: Почему геометрия является образцом красоты? 

 Для этого вам необходимо: 
1. Выбрать одно из исторических зданий в своем населенном пункте. Сфотографировать его (или взять фото в Интернете, не забыв сделать ссылку на источник!) и проанализировать по плану. Результаты оформить в коллекции "Геометрические эскизы"

 2. В коллекции "Геометрические эскизы" нарисовать эскиз выбранного здания, пользуясь инструкцией "Как создать геометрические наброски в google - презентации?". Отметить выполнение в таблице личного участия

 3. На онлайн геометрической доске создать свое здание по инструкции. Картинку здания вставить на страницу своей команды. Затем вам надо посетить страницы других команд и написать комментарии. 

 4. Команды составляют совместный коллаж "Геометрический город будущего"

Ребята, вы многое узнаете, выполняя задания жителей села Архитекторов. Я думаю, вы сможете ответить на детском форуме на проблемный вопрос: “Почему геометрия является образцом красоты?” и сделать отметку о своем участии в таблице личного участия.

4 комментария:

  1. На мой взгляд это довольно сложное задание для детей, или они у Вас все работают в google, тогда просто молодцы, а вот я не умею(((((((Хочу к Вам на мастер - класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в сетевых проектах не только интересно, но и непросто! А ребята учатся работать в разных сервисах по подробным инструкциям (этому тоже надо учиться):))

      Удалить
  2. Задания этого проекта довольно сложные, на их выполнение требуется и время, и усидчивость ребят. Но в тоже время, они очень интересные и творческие. Ребята уже многому научились, работая в google-презентации. Да и с геометрией получше подружились. Спасибо, Вам, Анна Анатольевна, что не устаёте привлекать ребят к подобным проектам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К окончанию начальной школы многие ребята, которые принимают активное участие в сетевых проектах, будут с легкостью справляться с приложениями Google и освоят многие интересные Интернет-сервисы. Проект "Геометрическое путешествие" увлекательный даже для взрослых!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы