GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 10 марта 2016 г.

Конкурс детских анимационных фильмов «Это интересно. Мой родной край»

Конкурс «Это интересно. Мой родной край» продолжает ежегодную традицию конкурсов «Это меня волнует», которые с 2010 года проводятся Национальным детским фондом совместно с Ассоциацией анимационного кино. 
 Мы предлагаем Вам создать анимационные фильмы, которые рассказывают о крае, в котором вы живете. Возможно, ваш поселок славится чудесным пейзажами, или именно в вашем городе находится необычный музей. Может, именно на вашей земле когда-то произошло важное историческое событие? Быть может, вы гордитесь старинной усадьбой, или, наоборот – современным зданием неподалеку от вашего дома? 

Богатства России от Калининграда и до Владивостока: храмы, музеи, архитектурные ансамбли, городские площади и улочки, заповедники, леса, горы и озёра – всё это является частью нашей большой страны. Мы хотим, чтобы как можно больше ребят поделились своими впечатлениями и смогли увидеть фильмы о красотах нашей необъятной Родины. О тех местах, в которых вы живете, отдыхаете, бывали или мечтали когда-нибудь побывать.

 Как и в предыдущие годы, оценивать работы юных мультипликаторов будет компетентное жюри, председателем которого в этом году станет известный аниматор, художник, режиссёр-мультипликатор Сергей Меринов. 

 Победителей ждут дипломы и ценные призы. По итогам конкурса будут выпущены каталог и диск с мультфильмами-лауреатами. 

Подробнее об условиях участия и критериях отбора победителей Вы можете узнать на сайте www.multkonkurs.ru

Участвуем?!
На весенних каникулах будет работать МуЛьтСтуДия. Придумайте историю про наш Краснодар или Краснодарский край, нарисуйте к вашей истории серию картинок, которые будут поочередно сменять друг друга.
Удачи и вдохновения, юные мультипликаторы!

4 комментария:

  1. Анна Анатольевна, здравствуйте!
    Обучаясь в школе "Мульттерапия" я познаю столько нового, а тут ещё и в конкурсах можно будет принимать участие :) (это я о будущем думаю ;)
    Я с ребятами только начала познавать этот вид деятельности, делаем первые шаги. Сегодня на МО об этом рассказывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Занятия в Школе Мульттерапии очень увлекательные, особенно понравился вчерашний вебинар о создании мультфильма. Так ярко и просто - создавать мультик с котом Петей! Ребятам будет интересно:))

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, очень интересная идея конкурса) Желаю Вам с ребятами творческих успехов!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Анатольевна! Будет интересно узнать,о каких достопримечательностях захотят рассказать второклассники... Тема и интересная, и сложная, посмотрим, что получится:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы