GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 21 апреля 2016 г.

Правовой конкурс "Любить и беречь"

Городской правовой конкурс "Любить и беречь" проводится с целью профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, предупреждения чрезвычайных происшествий с их участием.



Номинации конкурса для детей:

1. "Делай, как я!"
Рисунки, плакаты, видеоролики, изображающие законопослушное и безопасное поведение - дома, на улице, в образовательной организации, в общественных местах.
2. "Линия жизни"
Сочинение-миниатюра, стихотворение, эссе о влиянии поступков на жизненный путь человека, о том, как не ошибиться в правильном выборе, почему важно жить в согласии с законом.
3. "Это должен знать каждый"
Кроссворды, загадки, ребусы на правовую тематику, знание основ законодательства, правил безопасного поведения, правил дорожного движения.
4. "Безопасный город"
Социальные проекты, положения о мероприятиях, описание игр, соревнований, квестов на правовую тематику.

Номинации конкурса для родителей:

1. "Открытое письмо"
Мини-эссе, сочинение-размышление о воспитании детей в современном обществе, о роли родителей, семьи, ближайшего окружения, ответственности за подрастающее поколение.
2. "Любить и беречь"
Рассказ о семейной традиции, семейном празднике, которые могут служить примером воспитания ответственности, взаимоуважения в семье, законопослушного поведения.

Конкурсные работы принимаются до 30 апреля.

Положение о конкурсе можно прочитать здесь.

5 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, поздравляю с победой в конкурсе блогов. Жаль, что нельзя сторонним наблюдателям видеть участников и принимать участие в обсуждениях. Но я от всей души рада, что Краснодар опять впереди!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна, если подойдет, социальный ролик, про то как беречь природу не засоряя её мусором, то можем снять, с Ксюшей и её одноклассниками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здесь не об охране природы должна идти речь, а о безопасном и законопослушном поведении. Например, о том, как вести себя, обнаружив чужой пакет возле школы. Подумайте, видеоролик было бы здорово снять!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы