GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 30 августа 2016 г.

Благотворительная акция "Дети вместо цветов"

Уважаемые коллеги и родители! Предлагаю поддержать благотворительную акцию "Дети вместо цветов"!
Праздничный первосентябрьский флешмоб предполагает перевод денег, которые вы хотели потратить на букеты цветов для школьных учителей в благотворительный фонд.
Эти деньги будут потрачены на помощь детям, пациентам детского хосписа, которые в День знаний не могут, как их здоровые ровесники, прийти на школьную линейку и в празднично украшенные классы, потому, что многие из них просто уже не могут ходить, некоторые подключены к аппаратам жизнеобеспечения.

В прошлом году многие школьники вместо букетов дарили учителям открытки, сделанные своими руками, многие сами делали значки с символикой акции...
 Скачать плакат для школы - участника акции можно здесь.
Дети важнее цветов!

16 комментариев:

  1. Добрая и нужная акция. Помимо очевидной пользы нуждающимся в лечении детям, она еще воспитывает у наших ребят сострадание и милосердие. Это правильно - потратить деньги на благое дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Витальевна! Хочется верить, что и родители, и коллеги присоединятся к акции. Мы должны учить детей быть милосердными, чуткими, щедрыми...

      Удалить
  2. Просто замечательная идея! В мире станет чуть больше добра.

    ОтветитьУдалить
  3. здорово, когда дети с детства учатся благотворительности. думаю, что это залог их будущего успеха

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нодира! Не могу сказать, что милосердие поможет стать ребятам успешными в будущем, но точно поможет стать Людьми. Спасибо за поддержку!

      Удалить
  4. Добрая и важная акция, с удовольствием распечатаю плакат. Пусть добра и милосердия в каждом из нас стане больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Такой доброй традиции всего несколько лет, но очень хочется, чтобы она прижилась в школах!

      Удалить
  5. Страшно и больно когда дети болею. Особенно страшно, когда беда касается твоих родных и друзей. В этом году беда коснулась семью дочкиной крестной. Заболела раком её 10-тимесячная племянница Лизочка Сенцова. Нейробластома, 4-я стадия, но шансы выжить есть. Сумма на лечение просто астрономическая. Всё лето мы занимаемся сбором денег, и вот уже скоро Лиза поедет на лечение в Германию. Вчера купили билеты, но сбор на лечение ещё не закрыт. Я думаю, если "букетные" деньги нашей семьи мы перечислим в счёт лечения Лизочки, пускай не формально, но в акции мы поучаствуем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владиславовна!
      Пусть у Лизы лечение пройдет успешно, здоровья ей и всем близким.
      Спасибо за отклик:))

      Удалить
  6. Замечательная и очень важная акция! Наша семья от всей души, с пожеланиями и надеждой на выздоровление всех больных деток присоединилась и поучаствовала в данной акции! Пусть все дети на планете будут здоровыми и счастливыми!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Екатерина Петровна, и всем родителям, присоединившимся в акции! В наших руках будущее наших детей и то, какими они вырастут зависит от наших поступков:))

      Удалить
  7. Эх, поздно напомнили. В прошлом году услышала и подумала - предложить нашим, и ведь не откажутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень тронута тем, что не только родители, но и коллеги в начальной школе нашей гимназии поддержали акцию! Впереди День Учителя, Ирина Валентиновна, можно повторить:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы