GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 29 октября 2016 г.

Международный день школьных библиотек: совместный проект Тула-Краснодар

В рамках Международного месячника школьных библиотек мои третьеклассники приняли участие в проекте "Закладка". Наталия Викторовна Кузнецова, заведующая информационно-библиотечным центром города Тулы пригласила нас присоединиться к проекту!
Проект "Закладка" - это создание школьниками всего мира закладок для книг и обмен закладками школами разных городов. Это простой и увлекательный способ разделить удовольствие от книг и библиотек, а также возможность завести новых друзей по всему миру через школьные библиотеки!
Лозунг Международного месячника школьных библиотек 2016 года - "Учись открывать свой мир!", и Наталия Викторовна предложила рассказать ребятам о своих городах Туле и Краснодаре, обменявшись закладками.
С нетерпением ждали мы посылку из Тулы, а когда открыли - восхитились фантазии, мастерству ребят и разнообразию форм закладок... 
Мы познакомились с достопримечательностями города Тулы, рассмотрели фотографии на каждой закладке, узнали много интересного о городе и... попробовали вкуснейший ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК! Спасибо, ребята! Теперь ваши закладки поселятся в любимых книгах 3"А"!
Прошлым летом я впервые побывала в вашем замечательном городе и поделилась своими впечатлениями... Теперь есть мечта поехать в Тулу вместе с ребятами, посетить Ясную Поляну, побродить по улицам Тулы, показать ученикам уникальные музеи: оружия, самоваров, пряников! Может мечта исполнится?
Воодушевленные идеей рассказать о Краснодаре ребятам из Тулы, третьеклассники принялись за работу...
Хотя и подготовка к проекту была продолжительной: мы побывали на спектакле-прогулке "Голос города", вспомнили о самых интересных и любимых местах наших горожан.
Наши закладки отправляются в Тулу, а эта веселая совушка - символ мудрости и знаний - пополнит коллекцию СОВИНОГО ЦАРСТВА Наталии Викторовны!

20 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вот это проект! И закладки сделать для любимых книг, и о городе рассказать, и поделиться этим с ребятами из другого города. Мечта ДОЛЖНА исполниться! Сомневаться не приходится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Алексеевна! Во время первого путешествия в Тулу не удалось побывать в Ясной Поляне, слишком ограничены были во времени. Но мы обязательно вернемся в этот прекрасный город!

      Удалить
  2. Интересный проект, позволяющий расширить границы общения, узнать новое о других городах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна, благодаря Наталье Викторовне, ребятам удалось познакомиться с достопримечательностями Тулы! Проект замечательный!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень хороший проект! И ребята Ваши выросли с сделали все осмысленно, очень красиво и аккуратно! Маленькие туляки и тулячки будут рады подарочкам :) Хороших вам каникул!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Петровна! Надеемся, что и наши закладки понравятся ребятам. На каникулах мы отправляемся в путешествие на побережье Черного моря - в ВДЦ "Орленок"!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мне очень приятно, что Вам и ребятам понравился этот проект, что понравились наши закладки, что вы заочно познакомились с нашим городом! Я очень хочу, чтобы Ваша мечта исполнилась и мы встретились бы в Туле!
    Спасибо, что откликнулись на мое предложение, будем ждать ваши закладочки и совушку! Большое спасибо! Всегда с Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! Надеемся на продолжение общения ребят и блогодружбу! Еще раз спасибо за приглашение в проект - было очень интересно!

      Удалить
    2. Анна Анатольевна, обязательно продолжим!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Отличный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Бэла Олеговна! Может и с Вашими второклашками придумаем совместный проект? Будем рады!

      Удалить
  6. Какой интересный проект! И обмен закладками! ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличный проект, Ирина Михайловна! В следующем году мы непременно присоединимся к мероприятиям Международной недели школьных библиотек!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Сколько всего интересного происходит у Вас в классе! Вы всегда в процессе реализации увлекательных проектов :) Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Виктория Александровна! А сколько всего интересного ждет впереди.... Удивительный сетевой проект по окружающему миру про динозавров будет идти всю вторую четверть!

      Удалить
  8. С удовольствием! Ждём ваши предложения и сами подумаем, что можно предложить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подумаем на каникулах! Может что-нибудь новогоднее-творческое?

      Удалить
  9. Анна Анатольевна, здравствуйте. Уверена, что Ваша мечта приехать в Тулу с ребятами, обязательно осуществится, главное только этого хотеть! А проект просто замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Если что-то очень желать - сбудется непременно! Даже не сомневаюсь, что встречусь с вами в Туле!

      Удалить
    2. Конечно, Вы только заранее мне сообщите, чтобы я из Тулы не уехала. Мы с мужем часто в разъездах Тула-Одоев (благо расстояние позволяет)

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы