GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Экологический фестиваль "Заповедная природа"

2017 год в Российской Федерации объявлен Годом Экологии. В Галактической КЛАССНОЙ КОМНАТЕ Панкова Татьяна Владимировна, учитель МБОУ СОШ № 3 п. Кавалерово Приморского края, приглашает учеников начальных классов к участию в экологическом фестивале "Заповедная природа"!
Предлагаю и вам, мои третьеклассники,  внести вклад в экологическую работу. 
Давайте создадим видеообращения к людям, живущим на планете Земля. Для этого нужно выбрать волнующую для вас экологическую проблему, нарисовать по ней рисунки, записать аудиообращение и создать видеофильм. Можем и мультфильм создать!
Для начала - предложения по теме пишите в комментариях!
Посмотрите уже созданные видеофильмы ребят - участников фестиваля "Заповедная природа".

Может расскажем о том, как воссоздали популяцию зубров в Кавказском заповеднике? Жду ваши рассказы и рисунки для видеофильма!

4 комментария:

  1. Добрый день, Анна Анатольевна. На выходных я был в г.Темрюк и обратил внимание, что складирование мусора идёт раздельное. Бытовые отходы отдельно, а для пластика специальные плетённые контейнера,любую пластиковую бутылку можно просунуть через ячейку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень хорошо, Елисей! Разделение мусора позволяет подарить отходам «вторую жизнь», помогает предотвратить разложение мусора, его гниение и горение на свалках. Следовательно, уменьшается вредное влияние на окружающую среду. В цифрах польза от раздельного сбора мусора выглядит так: одна тонна собранного раздельно мусора спасает 13 деревьев, сохраняет 2,58 барреля нефти, экономит 4.100 кВт/час электроэнергии, бережет 32 литра чистой воды. К тому же некоторые материалы практически не разлагаются со временам, а при их уничтожении, сжигании они выделяют вредные вещества, которые загрязняют природу.

      Удалить
  2. Какая интересная Вами выбрана тема, Анна Анатольевна. Надеюсь, ребята поддержат Ваше предложение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Очень волнительная тема спасения тисо-самшитовой рощи. Такая беда случилась, но вот решения проблемы - как бороться с вредителем-бабочкой - пока нет:))
      Может ребята и свои темы предложат для видеофильма.

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы