GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 18 декабря 2017 г.

Уроки творчества: новогодние игрушки из фетра

Помните, с каким нетерпением в детстве мы ожидали Новый год? Подготовка к празднику всегда приносит с собой ощущение неуловимого волшебства... В этом году мы с ребятами решили изготовить елочные украшения из фетра. Такие игрушки станут отличным декором для праздничной елочки и приятными подарком для родных и друзей!
Если вас уже охватил дух новогоднего азарта, вы готовы уделить немного времени и сил изготовлению фетровых новогодних игрушек – добро пожаловать в нашу новогоднюю мастерскую.
Изготовить новогодние игрушки поможет мастер-класс.
обметочный шов
Для изготовления игрушек понадобится цветной фетр, иглы, нитки, ножницы, тесьма, вата для наполнения и бисер для украшения.
Сначала обводим шаблон игрушки на фетре и пришиваем детали. Затем сшиваем две части, приложив их друг к другу, обметочным швом. 
Если хотите получить объемную игрушку - набейте ее небольшим количеством ваты.
При сшивании внутрь вкладываем тесьму, чтобы удобнее было вешать на елочку.
Готовую игрушку украшаем веточкой рождественской омелы
А вот и наши игрушки!
Многие из ребят свои игрушки приготовили для Новогодней благотворительной акции, которая пройдет в гимназии 20 декабря.
Пусть наши игрушки принесут уют и станут украшением для елочки всем, кто их приобретет!  
А как вы готовитесь к Новому году?

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Здравствуйте ребята! Какие красивые новогодние игрушки из фетра у вас получились! Яркие , красочные) Фетр и мой любимый материал, с ним работать одно удовольствие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Екатерина Викторовна! Игрушки шить несложно, но многие с трудом управляются с иголкой... Современные дети!

      Удалить
  2. Спасибо, Анна Анатольевна, за чудесные идеи новогодних игрушек! Владу очень понравился сам процесс изготовления. Он так увлёкся, что у нас теперь много фетра разных цветов и постепенно появляются новые оригинальные игрушки-подарки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ксения Александровна! Такими игрушками украсить елочку дома будет приятно! Я и сама с удовольствием сшила несколько новогодних домиков:))

      Удалить
  3. Какие миленькие игрушки получились у ребят, Анна Анатольевна! Замечательные! Такие уютные! Так и представляю себе какую-нибудь раритетную елочку из 19-ого века, украшенную такими вещичками. Какие вы молодцы, что шьете из фетра, что вообще шьете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! С шитьем не у всех складывается дружба, но у многих ребят игрушки получились очень красивыми и аккуратными. От старания и усердия многое зависит:))

      Удалить
  4. Ой, какие вы молодцы! Как здорово к Новому году подготовились! Игрушки замечательные, такие уютные, домашние. Надо бы и мне хоть пару игрушек сшить, но в интернете такой огромный выбор, что никак не могу решить, чего же мне больше хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Для своей елочки я сшила веселые свечки из фетра, теперь любуюсь и жду выходных - буду наряжать елочку!

      Удалить
  5. Интересные игрушки сделали ребятишки, они станут настоящим украшением новогодней елки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Мы сшили игрушки для Новогодней ярмарки, но некоторые ребята успели и для новогоднего подарка сшить несколько фетровых варежек и сапожков!

      Удалить
  6. Настоящая новогодняя мастерская! Люблю игрушки своими руками. Приглашаю посмотреть мой новый пост в Волшебном фонарике. Научите ребят делать собачку из носка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приглашение, Ирина Михайловна! Собачка из носка получается забавная, расскажу ребятам, как сшить такую к Новому году!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Очень интересно было посмотреть на работы ребят - все справились на отлично!!! Вот вроде бы всё просто так, но сколько требуется аккуратности, прилежания, чёткости в выполнении инструкций!
    МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Аккуратности и прилежания не всем хватает, но стараются все. Ведь и пришить пуговицу, и зашить одежду должны уметь и мальчики, и девочки!

      Удалить
  8. Очень понравились игрушки. Молодцы, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! С нашей работой новогоднее настроение приходит вместе с декабрем!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы