GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 16 октября 2018 г.

МуЛьтСтуДия: LEGO-анимация

Кубики LEGO помогут построить любой мир, а LEGO-анимация позволяет придумать увлекательную историю и воплотить её в мультфильме! Чтобы сделать LEGO-мультик, нам понадобятся: идея, фотоаппарат, декорации, программа для монтажа и, конечно же, фантазия и кубики LEGO.
Четвероклассники и третьеклассники, которые посещают МуЛьтСтуДию второй год, приступили к созданию мультфильмов из LEGO!
На первых занятиях учились снимать движение человечка. 
Есть два основных способа создания мультфильмов из LEGO. Первый способ — обычная съёмка в видео-режиме камеры или фотоаппарата. Второй способ — stop-motion.
Глеб сегодня мульт-оператор!
«Stop-motion» или «Покадровая анимация» — это способ создания видео, основанный на покадровом фотографировании. Именно этой технике съемки мы и учились!
Сначала фотографируется сцена, затем вносим минимальные изменения и вновь фотографируем... Этот процесс продолжается какое-то время, потом кадры переносятся в компьютер, там обрабатываются. Мы с ребятами используем Windows Movie Maker.
Работа в МуЛьтСтуДии сегодня "кипела": снимали первую авторскую мульт-зарисовку Глеба. Мальчишки помогали, а автор руководил съемкой.
Девочки записывали озвучание мульт-зарисовки "Человечка со щенком".  Обсуждали сценарии... Уже работают с интересом - Юля готовила декорации, Миша опробовал новую программу съемки на  телефон. Ждем новое оборудование:))

14 комментариев:

  1. Анна Анатольевна,здравствуйте! Всегда с интересом читаю ваши посты о работе мультстудии! Видно, что ребята увлечены, и результат получился уже - чудо оживления!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна! Второй год обучения - и ребята уже многое делают сами. С первоклассниками пока начинаем с пластилиновой анимации. Скоро будем снимать первый мультик про рыбок!

      Удалить
  2. Молодцы Ваши ребята, Анна Анатольевна, увлечены интересным делом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне с ребятами интересно, Анна Борисовна! В начале каждого занятия уже по несколько мультиков смотрим-обсуждаем, которые они сделали сами!

      Удалить
  3. ЗдорОво, Анна Анатольевна! Я уверена, что у Вас с ребятами получится замечательный мультик! Удачи и успехов вам всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания, Наталия Викторовна! Столько возможностей у LEGO-анимации - будем осваивать!

      Удалить
  4. Анна Анатольевна, будем у Вас учиться! Новая тема! Очень хочется посмотреть. У меня тут что-то не открылось. Там мультик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Проба пера", Елена Олеговна! Мы и сами только учимся, но мальчишки уже столько воинственных сюжетов наснимали... Жаль, но озвучивать в приложениях к телефону мультики не получается:))

      Удалить
  5. Hallo Anna,
    Dat is uper leuk. Fantastisch om zo een animatie filmpje te maken.

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марко, за поддержку! Уже достала из дальних запасов сыновей LEGO. Будем готовить декорации к мультфильмам.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна и ребята!
    Интересная идея. "Лего" -конструктор можно ещё и так использовать!Уверена, будет продолжение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна! Кубики LEGO очень нравятся юным мультипликаторам. В классе скоро целый город вырастет:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы