GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 29 мая 2015 г.

Театральная бессонница в Краснодаре

30 мая в нашем городе пройдет V краевой джазовый фестиваль «Кубань играет джаз» и акция «Театральная бессонница - 2015»!
С 18.00 часов до 22.00 часов на отрытых концертных площадках города Краснодара, по улице Красной, состоятся выступления профессиональных и самодеятельных джазовых коллективов – участников V краевого фестиваля «Кубань играет джаз».
Музыканты будут играть в сквере имени Г.К. Жукова, на площади у Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, на площади у Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова» и в сквере у Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко. 
 С 19.00 часов до полуночи пройдет краевая культурная акция «Театральная бессонница – 2015». 
Хотите узнать, что приготовили для любителей и почитателей театрального искусства?
Краснодарский краевой театр кукол в 19:00 покажет спектакль «Петрушка и Колобок». Во время шоу будет проведен конкурс, который определит, кто из зрителей получит возможность побывать за кулисами. Зрители даже смогут попробовать управлять разными типами кукол!

Краснодарский театр драмы им. М. Горького примет участие в «Театральной бессоннице» — городском мероприятии, во время которого каждый может заглянуть за занавес театров. Вечер начнется со спектакля «Поминальная молитва», в 17:00. Начиная с 19:00 в фойе зрители смогут сфотографироваться в театральных костюмах из спектаклей театра, а также поучаствовать в фотосессии с артистами. 
Также в фойе на протяжении всей «бессонницы» — ряд выставок. Так, можно будет посмотреть на выставку музея им. Фелицына «Екатеринодар-Краснодар: 220», выставку библиотеки им. Вараввы «Литература и театр — два крыла русской духовности». 
 Все желающие смогут принять участие в экскурсии по театральным цехам — узнают, где изготавливаются и хранятся декорации, смогут побывать в актерских гримерках. На всем протяжении вечера будет длится театральный квест — участникам предлагается решать головоломки, разгадывать ребусы. Самый результативный получит приз от театра. 
 С 20 до 24 часов на Театральной площади будут выступать актеры театра. 
 В 23:00 на камерной сцене театра актеры прочтут классическую комедию Леонида Филатова «Про Федота-стрельца».


В акции примет участие Краснодарская филармония имени Григория Пономаренко. В 19:00 начнут выступать государственный концертный русский народный оркестр «Виртуозы Кубани» и солисты филармонии. А в 23:00 на сцене филармонии покажут хореографическую постановку «Любовь в Париже». Спектакль рассказывает о двух жителях Парижа — слепом Адриане и красавице Ализе. Постановку будут сопровождать голоса Шарля Азнавура и Ива Монтана.


Краснодарский Музыкальный театр также присоединится к «Театральной бессоннице 2015». 
 Программа состоит из четырех основных пунктов: 
1. Выставка библиотеки им. А. С. Пушкина в фойе театра. У посетителей будет возможность посмотреть дореволюционные иллюстрированные издания, экскурсовод поделиться историей романа Сервантеса «Дон Кихот». 
2. Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко представит 10 произведений А. Фокина из собственного фонда. 
3. В 19:00 — балет «Дон Кихот» с конкурсами и викторинами в антракте. 
4. После 22:30 — экскурсия за сценой театра.

Присоединяйтесь и не забывайте делиться впечатлениями!

8 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, какая большая программа! Жаль, не смогу посетить мероприятие :(
    Буду ждать от Вас репортажа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Виктория Александровна! Программа в каждом театре интересная, но везде успеть не удастся... Буду надеяться на впечатления блогодрузей!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, спасибо, очень хочу принять участие, попробую успеть все, правда на следующий день (31 мая) выезд в Сочи на ЕГЭ на 1 июня...Что ж, отосплюсь в дороге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я еще "прокладываю" маршрут... Но в кукольный театр обязательно загляну - мои первоклассники решили в этом году присоединиться к акции!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за анонс мероприятий. Теперь я знаю, как проведу завтрашний вечер :) А с утра будет фестиваль "цвети и пой, кубанская столица". Приглашаю в Чистяковскую рощу к 10-00. Я буду выступать с девочками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ваня, за приглашение! Может встретимся на "Театральной бессоннице"... Будет здорово!

      Удалить
  4. Здравствуйте , Анна Анатольевна . Обязательно посетим с Вероникой !
    Китнюх Ирина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На следующий год запланируем совместное посещение театра, будет здорово!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы