GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 9 мая 2016 г.

Акция Памяти "Бессмертный полк"

День Победы... В каждой семье нашего города, нашей страны есть свои Герои. Это наши дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Это они прошли всю войну, это они в тылу ковали Победу. Память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах ветеранов, в бережно хранящихся письмах с фронта, орденах и наградах, на военных фотографиях родных.

«Бессмертный полк» - акция, которая сохраняет память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение нашей Родины. 
Эллина и Лиза с портретами прадедушек

Бессмертный полк стал не просто парадом Памяти, он стал живой книгой истории Подвига нашего народа. Лиза уже рассказывала на страницах блога о своем прадедушке - Забегайло Акиме Ивановиче. А Эллина прошла с портретом прадедушки - Леонтьева Дмитрия Архиповича.
Ксения с портретами прадедушек

Второклассники впервые принимали участие в шествии Бессмертного полка. Завершилось шествие минутой молчания и возложением цветов у Вечного огня.
Соня у Вечного огня
 
Воины и защитники, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка!

Ребята, присылайте свои рассказы о героях-ветеранах, пусть наш Бессмертный полк пополнится их подвигами!

8 комментариев:

  1. С Днём Победы! Мы помним, гордимся подвигом нашего народа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! С праздником Победы! Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна!!! Замечательная акция Памяти - "Бессмертный полк" объединяет все большее и большее количество людей по всей стране. Никто не забыт!!! Молодцы, что принимаете в ней участие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ребята кропотливо готовились к шествию "Бессмертного полка" - собирали информацию о своих родных, рассуазывали одноклассникам, готовили с семьей портреты... Такой значимый для всех нас праздник должен находить отклик в сердцах ребят! С Днем Победы, Наталья!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, здравствуйте!
    Кажется, поздравления с Днём Победы не будут лишними и сегодня.
    Продолжаю наблюдать за целым блоговым марафоном "Бессмертного полка". В каждом блоге об акции рассказано по-особенному. В каждом фоторепортаже гордость за дедов и радость за всех нас.
    Спасибо девочкам и Вам, Анна Анатольевна! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С праздником, Ольга Николаевна! Этот важный день ребята впервые провели в строю Бессмертного полка! Хочется верить, что День Победы будет самым главным праздником в их жизни - жизни, которую им подарили солдаты ВОВ!

      Удалить
  4. И вот это важно - чтобы ребята очень органично приняли идею памяти своих прадедов-героев. Никакого искусственного "привития патриотизма" - просто пройти в рядах Бессмертного полка вместе с родителями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно, Ирина Валентиновна! Бессмертный полк в Краснодаре для ребят самый лучший пример патриотизма и гордости!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы