GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 25 мая 2016 г.

Иппотерапия: удивительные лошади

Экскурсия на Краснодарский ипподром, безусловно, произвела впечатление на всех второклассников, а для некоторых детей общение с лошадьми стало настоящим лекарством!
 В лошадях восхищает все — красота, грация, сила, скорость, обаяние, а главное — благородство и преданность. Лошади не терпят фальши — удивительно, но они чувствуют человека и его отношение к ним на расстоянии. Человека всегда тянуло к этому необычайно благородному животному.
Ведь общение с ним, даже короткая прогулка верхом, дарит массу позитивной энергии, заряд бодрости и хорошее настроение. Взрослый понимает это и сердцем, и разумом, а дети тянутся к лошадям интуитивно.
Дети с удивлением обнаружили, что лошади отличаются друг от друга не только породой и ростом, но также мастью и отметинами...  
Наконец, настало время для поездки верхом. Дети входили в манеж с каким-то тихим трепетом, предвкушением чуда. И никто не струсил! Ощущать, как земля под тобой ходит ходуном и постоянно меняется центр тяжести, очень непривычно... Но так здорово! 
На конюшне каждая из лошадей имеет свою "комнату" — денник. В широком проходе между двумя рядами денников можно увидеть сено, ящик с овсом, седла, попоны, упряжь, специальные щетки...
Знаете ли вы, что это удивительное травоядное животное летом на пастбище может съедать от 25 до 100 килограммов травы и выпивать 30-60 литров воды в сутки?!
 Лошади очень любят морковь, яблоки и сахар-рафинад, но это — десерт. Главный их корм - это овес.
Для ребят 2 "А", впервые соприкоснувшихся с лошадьми так близко, иппотерапия стала настоящим чудом! 

16 комментариев:

  1. Здравствуйте Анна Анатольевна! Поездка на ипподром нашим детям понравилась. Было очень интересно общаться с лошадьми, а особенно их кормить яблоками,морковью,сахаром. А какой восторг когда катались на лошади! И родители, и дети были рады, что экскурсия на ипподром состоялась.
    Спасибо вам Анна Анатольевна за эту экскурсию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такое общение с животными в конце учебного года для меня настоящек лекарство! А ребята с таким восторгом гладили лошадок!
      Спасибо родителям за организацию экскурсии для ребят!

      Удалить
  2. Hello Anna,
    Very nice pictures of these tough kids. Fantastic!!

    Kind regards,
    Marco

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная экскурсия, удивительное общение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Экскурсия в гости к лошадкам - лучшее завершение учебного года!

      Удалить
  4. Это так здорово, что удалось побывать на ипподроме, вот это приключение!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Срочно нужно восполнить мой пробел - никогда не была на нашем ипподроме :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Ипподроме можно и уроки верховой езды брать, Виктория Александровна! Чудесное времяпрепровождения для семьи!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна! У нас рядом с домом тоже замечательная конюшня, много красивых ухоженных лошадей, от которых порой не возможно оторвать глаз. Для моей дочери это самое замечательное развлечение - катание на лошади. Много деток ходит заниматься. И мы ждем не дождемся, когда нам доверят самостоятельно управлять лошадью. Еще слишком малы для этого. Приглашаем Вас к нам в гости на конюшню в станицу Елизаветинскую! Молодцы, иппотерапия это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приглашение, Наталья! Летом обязательно заедем посмотреть и покататься!

      Удалить
  7. Анна Анатольевна, здравствуйте! Для ребят - здорово прокатиться на лошади! Себя помню в детстве! Непередаваемые ощущения, когда скачешь на лошади!...
    Молодцы!!! Очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталья! А вот я впервые каталась на лошади уже взрослой, но помню, что в классе со мной училась девочка, которая занималась верховой ездой. Она так увлекательно рассказывала и так красиво рисовала лошадей, что моя мечта детства была стать конюхом!

      Удалить
  8. Лошадь является благородным и благородным животным. Лошадь это единственное животное, что «ноги» и имеет в настоящее время нет ноги;-) Очень приятно, что вторые грейдеры пошли к лошадям. Очень хорошая фотосессия.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы