GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 8 февраля 2017 г.

Неделя Здоровья: "Знатоки правильного питания"

Предлагаю вам, дорогие ребята, проявить свои умения и знания в викторине "Знатоки правильного питания"! 
Каждый человек должен разбираться, что означает «правильное питание», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья. Ни один продукт не дает всех питательных веществ, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья. Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать, не уставать. Другие помогают строить организм и сделать его более сильным. А, третьи – содержат много витаминов и минеральных веществ, которые и помогают организму расти и развиваться. 
К чему приводит неправильное питание? Посмотрите мультфильм!

В викторине шесть этапов:
Первый - «Молочные реки, кисельные берега» 
 Ещё восточные медики сотни лет назад приписывали молоку волшебные свойства. Они считали, что молоко способствует развитию интеллекта, делает человека более разумным, помогает ему понять окружающий мир и отличить добро от зла, а это именно то, что так нужно вам, ребята! Поэтому, чтобы ребенок рос здоровым, он должен обязательно выпивать минимум один стакан молока ежедневно! Этот поистине уникальный продукт содержит все основные витамины и микроэлементы, необходимые для развития ребенка. 

Второй - «Овощи с грядки» 
Овощи – это очень полезные продукты, которые необходимы каждому человеку для защиты иммунитета и хорошего здоровья, особенно они важны для растущего детского организма. 
 Третий - «Витаминная семейка» 
 Витамины «оживляют» белки, жиры и углеводы, обеспечивают их функции. Они помогают организму расти и развиваться. Без них белки, жиры и углеводы балласт. 
 Четвертый - "Любимые фрукты" 
 Наверняка, никто не будет спорить с тем, что фрукты являются очень полезными для нашего здоровья. Ведь это одни из главных источников витаминов и минералов. А для вас, ребята, такие продукты еще более важны. 
 Пятый - «Напитки» 
 О необходимости употребления жидкости человеком известно давно. Врачи утверждают, что запас влаги в организме должен быть не менее 2 литров. Именно столько воды нужно выпивать ежедневно. Однако напитки бывают разные. Ребята, меньше употребляйте газированных напитков, ведь они содержат вещества, вредные для вашего организма. Предпочтение отдавайте напиткам, полезным для здоровья. 
 Шестой - «Каша – радость наша» 
 Каши – это очень полезные, питательные, вкусные и необходимые продуты питания, которые дети должны употреблять каждый день на завтрак. Доказано, что все каши полезны для детей. Каждая из круп содержит уникальный комплекс необходимых веществ: растительные белки и углеводы, минеральные вещества, витамины группы В.
Удачи в викторине!
Итоги викторины Недели Здоровья:
1 место - Вероника и Анастасия
2 место - Левон и Серафим
3 место - Елисей и София
Поздравляем!
За активное участие в конкурсе стенгазет награждены Елисей, Ксения, Алиса, Елизавета, Игорь, Эвелина и Вероника! Молодцы!

14 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, какая интересная викторина! Для нас оказались сложными вопросы про кашу, пришлось поразмышлять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы! Уже получены ответы Серафима, Левона и Елисея! А чтобы ответы были правильными, нужно найти правильную информацию в энциклопедии или воспользоваться Интернетом!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, прекрасный материал, интересная викторина. Так сразу и не ответишь, задумались даже старшеклассники

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Решила провести викторину в блоге, так ребята смогут воспользоваться различными источниками, чтобы ответить на сложные вопросы.

      Удалить
  3. С удовольствием ответила на вопросы, правда наверное немного напутала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Владимировна, за ответы! На некоторые вопросы и мне пришлось проверять ответы в Интернете:))

      Удалить
  4. Анна Анатольевна я ответил на вопросы викторины, интересен результат. Про каши многое не знал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Елисей! В понедельник узнаем победителей викторины!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень интересная викторина! Возьму себе на заметку! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталья Владимировна! Буду рада, если викторина пригодится.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Проконсультируйте, пожалуйста, по техническому вопросу. Как Вы делаете подобные викторины , в какой программе? Если нетрудно, поделитесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Алексеевна! С удовольствием! В "Блогосфере" я уже писала, как работаю с формами Google, если будут вопросы - обращайтесь!

      Удалить
  7. Анна Анатольевна я ответила на вопросы. Викторина мне очень понравилась,особенно вопросы про витамины и каши.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы