GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 19 февраля 2018 г.

Конкурс "Песня в военной шинели"

Традиционной формой коллективной творческой деятельности в 4-х классах стал конкурс инсценированной песни военно-патриотической направленности. Конкурс "Песня в военной шинели" был посвящен 75-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и стал ярким и зрелищным мероприятием, прошедшим сегодня в нашей гимназии.
 Четвероклассники показали не только умение передать характер и основной смысл песни, слаженность исполнения, но и артистичность, выразительность и эмоциональность инсценировок!
 Ребята 4В представили песню «Вечный огонь», написанную Рафаилом Хозаком на стихи Евгения Аграновича специально для кинофильма «Офицеры». Исполнение отличалось невероятной слаженностью сценического действия, цельностью номера и его композиционного единства. 
Ученики 4Б класса исполнили песню Владимира Шаинского и Михаила Танича «Идет солдат по городу», показав отличное качество исполнения. А ученики 4А класса подготовили поэтическую и танцевальную композицию «Баллада о военной песне», исполнив песню Матвея Блантера и Михаила Исаковского «Катюша».
Выступление ребят 4Г класса было самым массовым, они исполнили песню Екатерины Комар «Мир без войны»!
Спасибо защитникам Кубани за наше мирное небо! 

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какие интересные выступления подготовили четвероклассники! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! Все выступления были отлично подготовлены: классные руководители и четвероклассники большие умницы!

      Удалить
  2. Все песни в исполнении детей трогают душу, но песня из к/ф "Офицеры"- это что- то особенное. Без соещ слушать не могу. Вот и наши дети исполняли, а я сначала полпевала ю; а потом голос пропал; слезы покатились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Все так и было - пели и слушали со слезами на глазах! Вспоминаем своих близких, которые во время войны сделали все, чтобы мы были...

      Удалить
    2. Ой, прошу прощения за ошибки, писала с телефона

      Удалить
  3. Интересный у вас был конкурс военных песен! Молодцы все ребятишки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку, Ирина Михайловна! Конкурс прошел в этом году очень хорошо - ребята повзрослели, ответственно подошли к подготовке.

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы