GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 23 мая 2018 г.

Экскурсия в международный аэропорт города Краснодара

Подняв голову к небу, можно разглядеть летящий самолет, бороздящий просторы воздушного пространства, но там, наверху, он едва заметен. И только на земле можно увидеть самолет в натуральную величину. Такую возможность сегодня мы получили, совершив увлекательную экскурсию в «Международный аэропорт «Краснодар-Пашковский»!

 Четвероклассники прошли «Путь пассажира» от регистрации до посадки. Море впечатлений! 
 Экскурсия началась с осмотра памятника Евдокии Бершанской, героической летчицы 46-го Таманского женского авиаполка, почетного гражданина города Краснодара. Ребята уже знакомы с подвигом отважных девушек-летчиц!
Далее четвероклассникам продемонстрировали особенности работы авиапредприятия – от регистрации пассажиров до обслуживания воздушных судов.
 
Получив посадочные талоны, взвесившись на весах для багажа, пройдя регистрацию, ребята проследовали в зал ожидания вылетов самолетов, проехали на специальном автобусе по летному полю, смогли наблюдать процесс погрузки и выдачи багажа, имели возможность задать все интересующие их вопросы.
Много нового узнали школьники о работе предприятия и авиационных профессиях. Побывали ребята и в багажном отделении - было очень интересно!
Спасибо за замечательную экскурсию Даниловой Анне Владимировне!

14 комментариев:

  1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Какую интересную экскурсию совершили ваши четвероклассники! Ваши дети готовы к перелётам.Вместе с вашими учениками и читатели узнали о работе сотрудников аэропорта. Желаю вашим ученикам интересной внеклассной работы в 5 классе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Завершили учебный год экскурсией - не только узнали о много новых профессий, но и увлекательно провели время!

      Удалить
  2. Ого, как же все впечатлило. Давно я не была пассажиром. А как там интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно ребятам было весело взвешиваться на весах в багажном отделении! Современные дети отлично знают устройство аэропорта. Анна Борисовна, но вот прогуляться у самолетов можно только на экскурсии!

      Удалить
  3. Так куда же все-таки решили лететь? Или сейчас по терминалу туристов водят?

    Старая техника, что на фото, вызывает ностальгию... Было время, когда с успехом мастера нашей авиационной лаборатории ремонтировали всё, что с неба на аэродром приземлялось. Мы с сыном часто блуждали между этими нынешними экспонатами, будучи родственниками "главного по тарелочкам". Неоднозначное впечатление от того, что вижу сегодня в аэропорту...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Экскурсии проводят, Галина Станиславовна, лететь пока не собрались... Но уже готовы! Нас порадовали современные транспортные вертолеты, новые самолеты!

      Удалить
  4. Hoi Anna,
    Een hele leuke excursie. Grappig voor de kinderen om te zien hoe het er op een luchthaven aan toe gaat. Een leuk uitstapje.

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Марко! Славная традиция завершать учебный год экскурсией не нарушилась и в этом году. Теперь ребята - пятиклассники!

      Удалить
  5. Прекрасная экскурсия! Все было по-настоящему. Как будто вы, действительно, собрались улетать из России.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это репетиция, Ирина Михайловна! Сегодня выпускники перешли в 5 класс, впереди лето!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Поздравляю Вас с выпуском! Вы дали хороший старт ребятам, и прекрасная завершающая экскурсия.
    Я бы сказала - символическая! "Взвесили багаж - и в полёт!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валерьевна! Да, отправила выпускников в "полет"! Пусть он пройдет успешно!

      Удалить
  7. Здорово, Анна Анатольевна! Я и не знала, что есть возможность такой экскурсии. Обязательно посетим, как станем постарше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Эльвира Ульфатовна, там здорово! Подавайте заявку на экскурсию в аэропорт заранее:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы