GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 26 мая 2018 г.

В добрый путь!

Вот и наступил этот волнительный день – четыре года мы с ребятами учились вместе, выучили десятки правил, решили сотни задач и тысячи примеров, множество научных фактов "поселились" в наших головах, некоторые до сих пор там не умещаются... 
К этому дню мы шли почти 6 тысяч уроков, прозвенело 18 тысяч звонков, исписано не менее 300 кг тетрадей, истрачено 50 кг школьного мела, использовано 50 пачек порошка для смывания чертиков, формул и разнообразных слов со школьных парт! 
Как замечательно, что в нашем классе есть ребята, чьи ум и знания приносят славу гимназии - Юля, Вероника, Владик и Соня завершили 4 класс с похвальными листами!
 Дима и Владик стали лауреатами викторины по кубановедению среди 4-х классов! А Даша, Вероника, Лиза, Арина и Дима в составе школьного хора - лауреатами краевого конкурса и примут участие в большом хоровом проекте под девизом «Поют дети – поёт страна!» с 23 по 27 мая в ВДЦ «ОРЛЁНОК»! 
Главные мультипликаторы класса - Игорь, Эллина и Ксюша весь учебный год работали над мультпроектом "Ожившие буквы": моим будущим первоклассникам будет интереснее учить буквы с вашими, ребята, мультфильмами!
Четыре года назад вы сели в экспресс под названием начальная школа и отправились в увлекательное путешествие по стране знаний! И замелькали станции: математика, литературное чтение, русский язык, окружающий мир, английский язык, музыка, технология, ИЗО, ОРСКЭ... Темные, неизведанные территории! Вам приходилось блуждать в тесных лабиринтах науки, галопом нестись по просторам знаний, взбираться на вершины открытий, падать в пропасти заблуждений, тонуть в море ошибок и выходить сухими из воды!

 Впереди пятый класс, вас ждут много новых предметов, интересных уроков, увлекательных занятий и веселых, звонких перемен.  И пусть исполнятся заветные желания, которые "улетели" с воздушными шариками в небо... В добрый путь!

42 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Грустно всегда прощаться с ребятами в 4 классе, но Вам есть кем гордиться. Столько достижений у Ваших ребятишек! Поздравляю!
    Запоминающихся летних каникул! Отличного отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Александровна! Ребята переходят в 5 класс, а я - в первый... И Вам чудесного летнего отдыха!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Ваши дети очень активные. Сколько интересных уроков и мероприятий прошло у вас за 4 года!!! Дети выросли, учитель "повзрослел". Пусть дети легко войдут на вторую ступень обучения, интересного им обучения в 5 классе.
    Вам желаю новых ПОЧЕМУЧЕК, познавательного активного лета. Вы заражаете коллег энергией, новыми идеями.
    По какой программе вы обучаете своих учеников?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Петровна! Спасибо за пожелания! Работаем по программе "Перспектива" - у меня этот выпуск первый, до этого всегда работала по программе Занкова - скучаю - отличная программа. Надеюсь, что вернется в школы:))

      Удалить
  3. Уважаемая Анна Анатольевна! От всей души поздравляю вас с выпуском! Пусть все у ваших ребят будет хорошо! А вам желаю прекрасного летнего отдыха, любознательных и талантливых первоклашек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Бэла Олеговна! Впереди у ребят английский лагерь, двухдневный поход и целое лето путешествий! С первоклассниками буду знакомиться через месяц, когда завершатся экзамены. Четвероклассники в мае помогали с сюрпризом для малышей, отлично справились!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вот и выросли Ваши малыши! Уже в 5 класс пойдут! Желаю ребят успехов, а Вам замечательных первоклашек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! Спасибо! Ждем Вас в гости летом, приезжайте!

      Удалить
  5. Дорогая Анна Анатольевна, милая первая учительница. Как же грустно расставаться с теми, к кому прикипел за эти годы, с кем столько сделано открытий, с кем познавались азу школьных наук и творчества.Вы научили ребят дружить, быть активными, любить книги, дружить со спортом. Сколько разнообразных уроков, мероприятий,конкурсов прошло за 4 года. Вы смело можете их отпустить в свободное плавание во вторую ступень. С такими достижениями школьники Вас не подведут.Хорошего летнего отдыха желаю всем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Четыре года вновь пролетели словно по волшебству... Повзрослели ребята, буду гордиться их достижениями и победами в старшей школе!

      Удалить
  6. Анна Анатольевна! Спасибо Вам за внимание и знания, которые дали нашим детям!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы, Олеся Васильевна, были моими главными помощниками! Впереди три месяца свободы: ни уроков, ни школьной формы, ни домашних заданий, а только друзья, игры и путешествия. Желаю ярких, солнечных, незабываемых каникул Веронике!

      Удалить
  7. Дорогая Анна Анатольевна, ребята! Поздравляю вас с окончанием 4 класса! Вот уже год, как я восхищаюсь активностью, творческими успехами, дружбой, любознательностью ребят. С интересом и радостью слежу за экскурсиями, походами, участием в различных конкурсах, проектах. Ребята жили очень интересной, наполненной событиями, школьной жизнью. Конечно, это Ваша заслуга, Анна Анатольевна! Желаю ребятам дальнейших успехов, побед, интересных событий! Анна Анатольевна! Желаю отличного отдыха, чудесных летних впечатлений и таких же замечательных будущих первоклашек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Николаевна! Мы с Вами теперь первоклассники - вновь новый класс... Спасибо за пожелания ребятам, я в них верю - покажут себя в 5 классе активными, умными и любознательными!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Мне немного грустно, ведь сегодня и мы, читатели блога попрощались с прекрасными ребятами - героями репортажей. 4 года мы следили за их взрослением, вместе с ними переживали и голосовали за участников конкурсов, радовались успехам, поражались прекрасным творческим работам.
    И вот теперь 5-й класс. Ребята повзрослели и выпорхнули из блогомира.
    А так хочется, чтобы новый классный руководитель тоже стал вести блог класса,и мы смогли бы вновь встречаться с полюбившимися нам ребятами.
    С окончанием начальной школй!
    Пусть будущее будет для Вас также прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! У Вас выпускник - одиннадцатиклассник, у меня целый класс выпускников, а волнение одинаковое. Пусть у них все будет хорошо! Если новый классный руководитель решит вести блог класса, я буду очень рада!

      Удалить
  9. Да-а, детки выросли грустно... Анна Анатольевна, теперь у вас будут первоклашки? Я желаю ребятам успехов в освоении знаний и в покорении всех вершин! С таким заделом, знаниями, как дала им первая учительница, это будет не так сложно!
    Поздравляю, Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Витальевна! Нет, не грустно - пятиклассники мои главные помощники: и на переменках играют с малышами, и тетрадки раздают, и к урокам готовиться помогают - приклеить, нарезать, шаблоны сделать... Даже девятиклассники (тоже мои выпускники) помогают - настроить компьютеры, установить программы - только скажи! Мои выпускники - моя гордость!

      Удалить
  10. Анна Анатольевна! Поздравляю ваших выпускников! Грустно расставаться с ребятами, к которым привыкаешь, как к родным деткам. Ну, ничего не сделаешь. Они выросли. Уже почти пятиклассники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Не расстаюсь с ребятами, будем видеться-общаться...Они уже приготовили сюрприз каждому первокласснику!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Вот и еще один выпуск, впереди снова малыши. Желаю Вам хороших каникул!😀

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Жанна Витальевна! До отпуска еще далеко, но планы уже строим, спасибо за пожелания!

      Удалить
  12. Анна Анатольевна, с выпуском вас!
    Почему-то все в комментариях говорят о грусти... Дети повзрослели, у них началась новая ступень обучения - все это естественно. Мои шестиклассники (уже семиклассники), постоянно бегают в кубик начальной школы, просто поздороваться с первой учительницей и поделиться какими-то достижениями. Уверена, что так будет и у вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно, Галина Станиславовна! Вот и пролетел учебный год: желаю и Вам отлично отдохнуть, попутешествовать (люблю читать Ваши заметки) и хорошего летнего настроения!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Вот и ещё ребята выпускаются... Мне кажется, многих бы узнала в лицо благодаря блогу, если бы встретила в городе, ведь как много их успехов проходили на наших глазах!
    Поздравляю Вас с выпуском, уверена, эти ребятишки будут успешны и в учёбе, и в прилежании, как и все Ваши выпускники!!!
    Ребята, как же вам всем повезло, что вашим первым учителем была Анна Анатольевна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! И Вы отпускаете свой 11 класс во взрослую жизнь, такая у нас школьная жизнь - новый учебный год, новый класс. Хотя ребята в душе навсегда останутся "моими"!

      Удалить
  14. Дорогая наша Анна Анатольевна, благодарю Вас за любовь, теплоту, заботу, терпение, которые Вы дарили нашим детям! Мы очень сильно ценим труд, который Вы вкладывали все 4 года в своих учеников! Только благодаря Вашему бесконечному терпению и опыту, мой сын закончил начальную школу с отличием! Я уверена, что Влад запомнит своего первого учителя на всю жизнь! Искренне благодарю Вас и желаю здоровья, благополучия, неиссякаемого терпения и новых творческих идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ксения Александровна! Словно вчера первоклассники пришли в гимназию... А с какой радостью ребята рассматривали свои первые прописи!
      Жаль расставаться с Владиком, но я уверена, что в новой школе он будет одним из лучших! Такие желанные летние каникулы наконец-то наступили. Желаю Владику провести их весело, познавательно. Пусть каждый денек будет солнечным и теплым, радостным и незабываемым!

      Удалить
  15. пусть ваши мечты долетят до самого солнца и сбудутся. ой как жаль прощаться) Хотя вы ведь будете видеться.
    Помню,сын до 11 класса к первой учительнице бегал - хвастался, жаловался, советовался. Это,конечно,очень здорово,когда учитель становится другом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Видеться будем непременно, 5 и 1 класс даже учиться будут в одну смену! А на День учителя выпускники попробуют свои силы и выступят в роли учителя у первоклассников! Даже предполагаю, кто какой предмет захочет вести:)) Спасибо Вам за дружбу с моими ребятами!

      Удалить
  16. Огромное вам спасибо, Анна Анатольевна, за эти чудесные 4 года школьной жизни, которые Дашка повела с вами. За вашу заинтересованность в наших детях, за интереснейшую школьную и внешкольную жизнь. Жаль, что прекрасные годы начальной школы для моей Даши уже закончились. По белому завидую родителям ваших новых первоклашек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Владиславовна! За пожелания, за добрые слова и за замечательную дочку! Впереди три месяца свободы: ни уроков, ни школьной формы, ни домашних заданий, а только друзья, игры и путешествия. Желаю Даше ярких, солнечных, незабываемых летних моментов!

      Удалить
  17. Анна Анатольевна! Прощание с начальной школой - радостный и грустный праздник! Грустно расставаться с любимыми детьми, грустно расставаться с родным учителем, но в то же время - все в радость, ведь впереди - столько интересного :) Желаю ребятам новых впечатлений и новых успехов в средней школе, а Вам - новых замечательных учеников, но похожих на прежних - таких же любознательных и успешных!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Впереди много всего нового и интересного у ребят, верю - любознательность останется и будет радовать учителей старшей школы!

    ОтветитьУдалить
  19. Hello Anna,
    It's so nice to see these kids are finished on your school.
    I think they have a good basis to continue with their follow-up courses.
    Coingratulations to all.

    Kind regards,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления, Марко! Ребята повзрослели, я горжусь их достижениями!

      Удалить
  20. Анна Анатольевна , а мы гордимся, что все четыре года вы учили наших детей.Слова благодарности не имееют границ. Начальный путь к знаниям успешно проложен.Все ребята разные и к каждому найти подход, дорогого стоит. Ваш профессионализм, терпение, понимание , помогли вашим ученикам построить стержень знаний. Вы учили и учились с нашими детьми(см.вкладку "Учитель учится"). Помогали ребятам достигать дополнительных успехов, участвуя в сетевых проектах. И мы, родители, многому научились у вас. Желаем Вам не утратить способностей и сил, желаем всегда добиваться успехов в деятельности и счастья в жизни.
    Очень грустно родителям 4-"А" улетать от Вас! С ув.Нечаева Н.А

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталья Андреевна! С заинтересованными родителями и активными любознательными ребятами любые сетевые проекты по плечу! Спасибо Вам за помощь и поддержку!

      Удалить
  21. Очень приятно читать, как ваши ученики умело учат и поэтому могут пройти тщательную подготовку. Очень красиво сделано. Поздравляем: -
    салют

    ОтветитьУдалить
  22. Анна Анатольевна, с праздником Вас и Ваших замечательных выпускников!
    Выпускной - праздник, хотя и с грустинкой. Но ведь важно, что Вы воспитали и выучили таких умников и умниц! Вы навсегда останетесь для своих малышей первой учительницей. Это ЗВАНИЕ очень высокое!
    Добра Вашим ученикам и Вам, конечно, открытий и интересных уроков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Сегодня было последнее занятие МуЛьтСтуДии - четвероклассники монтировали мультзарисовки "Алфавит", как я буду без них справляться? Даже не представляю!
      Спасибо за пожелания!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы