GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 5 января 2011 г.

Дом Музыки в Вене

Один из самых забавных музеев Вены – «Дом Музыки».
В темных, причудливо изогнутых коридорах и залах ориентироваться иногда можно только по звукам. Залы переходят из одного в другой, и кажется, будто находишься внутри огромного кларнета или гобоя. 
Перед входом в каждое из помещений натыкаешься на причудливые цветы, на пластиковых стеблях которых бутонами висят прозрачные ушные раковины, да еще и тянутся к проходящим мимо посетителям. Некоторые залы похожи на операционные. На мониторах рентгеновские снимки голосовых связок и внутреннего уха. Можно увидеть, как работают ваши органы, когда вы говорите или поете, что вы делаете со своими связками, когда кашляете или чихаете. Зал "Лабиринт звука" пугает воплями, стонами и странным шуршанием. Но самый забавный аттракцион в «Доме Музыки» - это огромный экран, перед которым стоит дирижерский пульт. На экране - Венский филармонический оркестр в полном составе. Подстраивает инструменты, волнуется. Вы взмахиваете электронной палочкой, и они начинают играть «Голубой Дунай». 
Ну а вы, ясное дело, в этом действе самый главный человек – вы дирижируете. Оркестр играет коду, кладет инструменты и… начинает шумно обмениваться мнением о ваших дирижерских способностях. Если вы были на высоте, одобрительно покивают. Ну а если опростоволосились, то не избежите публичного порицания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы