GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 12 октября 2012 г.

Неторопливая Африка

Край солнца и родина человечества. Обжигающий, потрясающий, чарующий и пугающий Черный континент. Здесь хранит вечность Великий Сфинкс, шумят арабские базары и бедуинские караваны. Здесь все еще гуляют жирафы и гиппопотамы. Здесь из пустыни в море неторопливо течет Нил. 

5 комментариев:

  1. На уроках окружающего мира мы знакомимся с животным и растительным миром Африки. Напишите, какое животное Вам больше всего интересно и почему?

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный фильм!Саша Г.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится гепард,потому что гепард самое быстрое наземное животное.В погоне за жертвой развивает скорость до 110-115 км/ч.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прекрасное животное! Узнать всё о гепардах можно на сайте "Пятнистый Ветер" - http://gepard.org/
      [im#]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/362/75362405_tigardleopardandtigerhy.jpg[/im]
      Раз-два! Ровно столько - две секунды - нужно гепарду, чтобы развить скорость до 70 километров в час. Подобное ускорение не под силу даже лучшему гоночному автомобилю. "Движение его напоминало полет. По мере его приближения вырисовывалось длинное туловище, маленькая круглая голова и мощные, неутомимые, работающие, как шатуны, конечности. Длинный, сильный, толстый хвост летел вытянутый по воздуху, как бы служа рулем этой удивительной машине". Так описывает иcпанский зоолог Феликс Родригес де ла Фчэнтэ стремительный бег самого быстроногого зверя нашей планеты. Французский натуралист Франсуа Бурльер как-то подсчитал: 650 метров гепард пронесся всего за треть минуты!

      Удалить
  4. Ой спешил ответить,забыл подписаться!Саша Г.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы