GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 13 февраля 2013 г.

"Кенгуру" - наш друг!

Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!
В этом году пройдет юбилейный конкурс "20 лет с "Кенгуру" - все-все-все друзья конкурса приглашаются на КОНКУРС творческих работ "Кенгуру" - наш друг"! 

Номинации конкурса: рисунок и поделка
Победители будут приглашены на церемонию награждения победителей конкурса "Кенгуру - 2013", которая состоится в мае в городе Краснодаре. Лучшие работы будут отправлены для участия в выставке, которая будет проводиться в рамках юбилейного фестиваля "Кенгуру" в мае в Санкт-Петербурге.
Свои работы приносите до 15 марта!
С 25 февраля, по понедельникам, после уроков будет проводиться кружок "Друзья "Кенгуру", на котором ребята смогут порешать задачи прошлых лет и подготовиться к международному математическому конкурсу-игре "Кенгуру". Приглашаю всех желающих!

4 комментария:

  1. Сколько времени этот кружок?

    Сайченко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Никита! Кружок будет проводиться после уроков (40 минут) - в течении месяца - для подготовки к конкурсу "Кенгуру"!
      [im]http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=438122669-02-72&n=21[/im]

      Удалить
  2. Хороший у Вас блог, Анна Анатольевна, разветвленный. Как Вы готовите учеников к конкурсу "Кенгуру"?. Мой ученик в прошлом году(5 класс) решил правильно практически 99 процентов заданий.Правда у мальчика неординарные способности именно в математике, а вот по русскому языку двойка. Вот такой интересный ребёнок - вундеркинд лишь в одной области знаний.
    Желаю Вам удачи в конкурсе сайтов и блогов и поздравляю с весенним праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада видеть Вас, Галина Станиславовна!
      Готовимся просто: тренируемся решать олимпиадные задания и задания прошлых лет "Кенгуру"! На последнем занятии познакомились с решением задач при помощи уравнений - иногда так легче найти решение.
      Спасибо за поздравление!
      С душистой веточкой сирени
      Весна приходит в каждый дом,
      От всей души Вас поздравляю
      С Международным Женским днём!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы