GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 13 июля 2013 г.

Есть только миг...

"Есть только миг между прошлым и будущим..." Именно он становится фотографией, отражаясь в свете и попав в объектив фотоаппарата!

 Людям, объявившим охоту за этими мгновениями, посвящен один летний день - 12 июля - ДЕНЬ ФОТОГРАФА!

Есть место, которое бывая в разных городах мы посещаем обязательно - это зоопарк. Предлагаю подборку фотографий, которые были сделаны в Москве, Одессе, Белгороде.
С мамой на прогулке
Как хорошо...
Привет!
Не видишь - я занят!
А мне?!
Сказочное семейство
Спой, птичка, спой!
Угощайся, олененок!
Доброе утро!
Каждый из блогеров открывает мир по ту сторону фотоаппарата и смотрит уже на многие вещи совсем под иным углом, новыми ощущениями. Каждый из вас отображает мир, неся в каждой фотографии частичку своей души. Желаю всем нам открытий и поиска своего фото, долго и плодотворного, яркого и сочного. Море вам ярких улыбок, счастья от любимого дела и всего самого наилучшего!
А это фотографии еще одного любителя зоопарков - Велиляевой Эльвиры, моей ученицы. 
Длинношеее-ееее....

Что происходит?!
Лето... Пляж... Хорошо!
Нежность

Само спокойствие

26 комментариев:

  1. Очень забавные фотографии.У нас В Большеречье тоже есть зоопарк, надо понаблюдать за животными.Спасибо автору.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна! С удовольствием совершим виртуальную прогулку и по вашему зоопарку! Сын больше всего любит угощать малышей в зоопарке))

      Удалить
  2. Замечательные фото заставили улыбнуться. С днем фотографа, Анна Анатольевна!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вас поздравляю, Наталья Александровна! Пусть мы еще не волшебники, но учимся с удовольствием!Желаю, чтобы в объектив попадали лишь приятные моменты, а вдохновение дарит новые гениальные идеи.

      Удалить
  3. С днем фотографа! Прикольные у вас фотографии, Анна Анатольевна! На некоторых, действительно, схватили миг, который делает фотографию живой (это я про обезьяну :)) Хотела похвалиться нашим зоопарком, но Светлана Николаевна уже написала про него.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот орангутанг из московского зоопарка, во время нашего посещения он все время играл с покрывалом, так смешно натягивал его на голову, а затем вовсе уснул!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна! Блог без фотографий просто представить невозможно. Желаю Вам удачной фотоохоты!

      Удалить
  5. Обожаю приматов: орангутангу мой респект! И павлин хвост распустил... Значит фотограф удачлив, ведь не всегда животные поворачиваются к нам своим самым эффектным видом. Чаще всего приходится фотографировать внушительные тылы, и, вместо пения птичек, слышать их недовольное кряканье.
    Анна Анатольевна, желаю, чтобы все слоники поворачивались к вам лишь своим хоботом, а все птички, включая самого крикливого павлина, заливались, как соловьи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Станиславовна! Как отдохнули на даче? Жду новый репортаж... А я, как и обещала, сторожу своего попугайчика))

      Удалить
    2. Ой, сторожите, пока праздник не закончился: пернатая сущность должна, таки, осознать важность момента...
      А репортажа пока не будет. Отбываю на день на море, говорят потеплело...

      Удалить
    3. Хорошего отдыха, может встретимся? Мы будем отдыхать в Ольгинке с 23 июня с участниками конкурса "Учитель года"!

      Удалить
  6. Анна Анатольевна! Какие очаровательные фотографии. Долго рассматривала "как хорошо", не могла понять - удивительный кадр!

    ОтветитьУдалить
  7. Анна Анатольевна, с праздником Вас!
    Фотографии хороши. Главное - живые! Очень люблю рассматривать фотографии с животными. Угодили. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А в Эстонии отмечают День фотографа?
      Как же я хотела бы попасть к вам на дни моря... Поеду в Ольгинку, там и встретим "морские дни"))

      Удалить
    2. Я не слышала чтоб в Эстонии отмечали этот праздник. Если только у профессионалов. Но сегодня на Морских днях открывается и фотовыставка. Вечером пойду в Городской Центр посмотрю её.
      У нас раньше День рыбака в июле отмечали, а сейчас в Дни Моря переделали. Посмотрим, что получится...

      Может на следующий год к нам?

      Удалить
    3. С огромным удовольствием! Я была только в Таллине, да и то во времена "студента"... ездили с однокурсниками, но в море окунулись, правда шли-щли-щли и все по пояс! В Таллине в уличных кафе - кофе готовят необыкновенный...

      Удалить
  8. Анна Анатольевна,спасибо,что опубликовали мои фото!Я тоже очень люблю животных!Каждое путешествие это обязательный поход в зоопарк.В этом году в Праге!Зоопарк около 60 га.Мы гуляли там целый день.Там много контактных уголков,где можно пообщаться с животными.Здорово!!! ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за чудесные фотографии, Эльвира! Очень забавные моменты сохранят для нас фотографии и до следущей встречи с зоомиром ими можно любоваться и радоваться:-)

    ОтветитьУдалить
  10. Просто замечательные фото! Мы тоже в этот раз были в Московском зоопарке и видели эту "слоновью" семью! Фото с орангутаном классное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна! Слоненок наверное уже подрос? Мы были года 2 назад - он только родился, его неделю как стали выпускать к посетителям и он все время прятался за мамочку)))

      Удалить
  11. Анна Анатольевна, здраствуйте! С прошедшим Днём фотографа! Заглянула к Вам от Ирины Петровны, на фотографии посмотреть.
    Очень интересно! Спасибо за прогулку по зоопаркам. Мне таких зверей никогда не удавалось сфотографировать. Как-то удалось пофоткать зверьё по проще
    Повезло же Вам, павлин хвост распустил. Такой снимок яркий получился. Наверное его курочка была рядом :-) Прикольное фото - обезьяна под мешком. Белочек сама обожаю. Понравились фото Эльвиры, очень качественно.
    Приглашаю и Вас ко мне в фотоблог, посмотреть статью ко Дню фотографа - винтажную фотосессию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлiя! С павлином действительно были и две "подруги", перед которыми он и важничал! В мае были в гостях у Украины (в Киеве зоопарк не успели посмотреть, а в Одессе удалось прогуляться) - читаю Ваш блог и снова представляю себя на отдыхе))

      Удалить
  12. Какие у вас замечательные фотографии животных и птиц.И мне можно добавить в блог фотографии, сделанные ребятами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Ивановна! Ваши ученики уже взрослые и, наверное, тоже любят фотографировать, можно сделать страничку для творческих работ ребят! Сейчас проходит международный конкурс "Лето - это маленькая жизнь", в котором есть номинация "Фотография" и Ваши ребята могут принять участие))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы