GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 19 октября 2013 г.

Идеи выходного дня

Золотая осень в Краснодаре... Солнечная и теплая погода призывает выйти из дома! Как интересно и с пользой провести выходные дни? Один из самых популярных способов проведения выходных – поездки за город. Не стоит унывать, если за окном осенний дождик, ведь придумать интересные занятия можно и в осеннюю непогоду! Можно устроить осеннюю фотосессию на фоне осенней листвы!  Еще одна идея активного выходного, прихватив с собой из дому велосипеды, скакалку, мяч - по своему вкусу, устроить оживленные старты - такой выходной день запомнится навсегда. А можно провести Музейный день...
  
Сегодня с читателями блога своими впечатлениями о чудесном путешествии выходного дня делится Настя: "Я с родителями ездила в лес за грибами! 
Мы живем в замечательном крае: 40 минут на машине в сторону города Горячий Ключ - и вот мы уже на месте!
В осеннем лесу очень красиво: многие деревья еще зеленые, но многие уже стоят в желтых нарядах. Под ногами шуршат старые сухие листья, а воздух наполнен свежим лесным запахом. Нам очень повезло с погодой - светило солнышко и было тепло. Я первый раз собирала грибы, а этот маленький грибочек - мой самый первый "улов"! Мы провели в лесу несколько часов и, несмотря на то, что других грибников было тоже много, нам удалось собрать вот такой урожай.
Здесь и волнушки, и подосиновики, и грузди, и даже немного маслят. А больше всего мне понравилась сыроежка - ее шляпка с обратной стороны имеет белые пластинки, такие мягкие и приятные на ощупь, что хотелось ее гладить!"
А как вы, ребята, проводите выходные дни? 
Хороший и правильный отдых в выходные – залог хорошего настроения и работоспособности на следующей рабочей неделе. Поэтому важно научиться проводить выходные так, чтобы они не превратились в бессмысленную трату времени. Постарайтесь провести свой выходной активно и с пользой для души и тела. Активных вам выходных!

28 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какой замечательный рассказ! Настя хорошо отдохнула, понаблюдала за природой, запаслась грибами.Тема поднята очень полезная, ведь очень важно как мы отдыхаем! Надеюсь, что вы продолжите эту тему, жду новых рассказов о том, как ваши ученики проводят выходные дни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Светлана Николаевна! Хороших Вам выходных! Надеюсь, что и другие ребята поделятся своими идеями отличного выходного дня:))

      Удалить
  2. Правильно провести выходные - тоже надо уметь! Абсолютно с Вами согласна, Анна Анатольевна! Это хорошо, что Вы детей на эту мысль настраиваете! и хорошо, что родители откликаются:) Вон какой замечательный репортаж у Насти получился!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Светлана! Еще раз поблагодарю за "Космораму" В. Одоевского, и правда "на сердце легло"... С книгой первый выходной пролетел незаметно:)) А уж воскресенье постараюсь провести более активно.

      Удалить
    2. Ой, Вам спасибо! - за отклик:) Рада, что "легло":)

      Удалить
  3. Осень наступил. Ну с вами Красивые фотографии лесу и искал грибы. Прогулка поосени тоже очень вдохновляет сделать, и вы найдете самые красивые листья, желуди , шишки , орехи и грибы. Удачи в эти выходные Ahha :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Helma! Осенний дождик за окном способствовал и одобрял мое субботнее сидение за книжкой в уютном кресле:))

      Удалить
  4. Отличный отдых! Такой первый, урожайный сбор грибов - никогда не забудется, впечатления останутся до следующего раза! А в следующий раз Насте обязательно захочется. Грибы - это такое дело. Не зря же говорят - "тихая охота"...
    Спасибо, Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Жанна Витальевна! А Вы как проводите выходные?

      Удалить
    2. Извините, Анна Анатольевна, что не сразу ответила. Выходные проводим по разному: и активно, и пассивно. Бывает выезжаем на природу всей семьей, бывает в кино ходим, театр, музеи, а бывает просто дома тихо отдыхаем - читаем...
      В общем-то, всё как у всех.

      Удалить
    3. Спасибо, Жанна Витальевна! Я тоже по-разному, иногда хочется и полениться....

      Удалить
  5. Здорово,Настя!Мы были на даче,не удержались и сходили в лес,но кроме груздей ничего не нашли.Это меня не огорчило!Лес выглядит потрясающе:запахи,цвета,шуршание листьев под нога...Вообщем,время провели замечательно. ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить
  6. Поход за грибами - как здорово! А мои дети еще ни разу грибы не собирали. Надо исправляться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На выходные все в лес! Жду от Вас, Ирина, подробный фоторепортаж с места событий!

      Удалить
    2. :) Лес далеко, сынок маленький, боюсь клещей... И как всегда найдется тысячу отговорок, почему не получится)))

      Удалить
  7. Какой настоящий "осенний" репортаж получился у Насти! Чудесный отдых! Представляю, как же здорово в таком лесу провести выходной! Спасибо за положительные эмоции, Настя и Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Эльвира Ульфатовна, настоящий "осенний" репортаж! И отдохнули, и погуляли, и грибами запаслись!

      Удалить
  8. Доброе утро. Анна Анатольевна! Хочу на осенний пикник в Краснодар! А у нас погода не балует и аттестация жить не даёт. Очень рада за ваши отличные выходные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Я давно мечтаю о машине времени: сел и переместился в любое место на Земле или, даже, во Вселенной... Удачной аттестации. будем радоваться тому, что имеем!

      Удалить
  9. Добрый день, Анна Анатольевна! Не у всех ребят и родителей моего класса есть возможность на выходные выезжать за пределы города ... Но выход был найден! Мы стали постоянными посетителями дендропарка Кубанского Аграрного Университета в п.Пашковском. Какие молодцы студенты и их наставники! Парк разбит на несколько зон и за время одного посещения можно оказаться и в сосновом бору, и в степи, и посидеть у пруда с кувшинками! Нам очень нравится проводить там свободное время, любоваться красотой природы и дышать чистым воздухом!
    А еще на осенних каникулах мы планируем посетить конеферму в ст.Елизаветинской, там ребятам расскажут все о лошадях, дадут возможность покормить их сахаром и морковью, а самым смелым предложат прокатиться верхом!После поездки обязательно поделюсь впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Александровна! Какие чудесные планы! Общение с животными - самый лучший отдых! Если не удастся выехать из города, можете съездить на ипподром. Там тоже и катают на лошадках, и в конюшню водят, и о разных породах лошадей рассказывают:))

      Удалить
  10. Hallo Анна,
    Geweldig om met de kinderen naar buiten te gaan en de natuur te laten verkennen. Ze zijn meestal binnen, bezig met de playstation of computer.
    Want wat is er mooier dan nu in de herfst het bos in te gaan. Ik zag dat jullie de paddenstoelen ook plukken. Hier in Nederland wordt gezegd dat sommige giftig zijn...?!

    Lieve groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Marco, современные дети много времени проводят за компьютерными играми. А такое исследование природы самое лучшее времяпрепровождение для ребят! Какая у Вас, в Нидерландах, осень? Ждем новые фотографии!

      Удалить
  11. Добрый день, Анна Анатольевна! Отличный репортаж. Идея выходного дня -просто замечательная! По Вашему совету посетили ипподром вместе с родителями. О-Очень здорово! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои ребята скормили столько яблок и моркови лошадкам... Наверное стоит повторить поездку на каникулах!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы