GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 23 октября 2013 г.

Конкурс чтецов: итоги

Всероссийский проект "Читать не вредно - вредно не читать" познакомил меня с творческими, отзывчивыми, необыкновенно интересными педагогами, среди которых учитель русского языка и литературы из Санкт-Петербурга, автор блога "Оно вам надо!", "самая волшебная волшебница" - Елена Владимировна Воронина! 
На страницах блога Елена уже второй год проводит конкурс чтецов в форме видеороликов, которые снимают сами ребята!

 В этом году конкурс был посвящен творчеству Сергея Есенина, и, с разрешения автора, мы тоже присоединились к необыкновенному действу... Слушая чтение ребят, я получала огромное удовольствие и от сопричастности к творческому процессу, и от стихотворений поэта, и от удивительно подобранной к стихам музыки. 
В электронном голосовании конкурса приняли участие жители Санкт-Петербурга, Дубаи, Долгопрудного, Нарьян-Мара, Ленинск-Кузнецкого Кемеровской области, Краснодара, Тольятти, Бирмингема (Великобритания), Екатеринбурга, Жуковского, Баку, Сочи, Сызрани. Итоги конкурса чтецов можно посмотреть в таблице. Согласна с Еленой, что не так важны баллы, которые получили конкурсные работы, важнее смелость, открытость и искренность ребят! Аплодисменты всем участникам конкурса, а вас, Эльвира и Родион, ждет небольшой сюрприз...

16 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, здравствуйте! Перечитала несколько раз сообщение с единственной мыслью, как же интересно учиться ребятам в Вашем классе! Молодцы, ребята, очень активные и творческие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо родителям этих творческих ребят, без их помощи и поддержки все мои начинания так и остались бы несбыточной мечтой... Иногда хочется объять необъятное, но в классе всегда находятся единомышленники "неспокойному" учителю:))

      Удалить
  2. Эльвира и Родион, поздравляем вас с успешным дебютом!
    Рады вашей смелости, что не побоялись сразиться со старшеклассниками!
    Огромное спасибо за чудесные видео-стихотворения!
    Болельщики из Жуковского.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, болельщики из Жуковского! Так приятно!

      Удалить
    2. Большое спасибо за поддержку!Рады,что Вам понравилось! Эля и мама

      Удалить
    3. Всем большое спасибо за добрые слова!!! я думаю, что это очень хороший и позитивный опыт для наших детей.

      Удалить
    4. Давно наблюдаем издалека за активными ребятами из Вашего класса, их успехами, особенно Эли - очень волновались, как "народ" воспримет её "носик", но поняли, что это - её изюминка, и в этом конкурсе все участники - уже точно победители, независимо от баллов - то всего лишь циферки!
      С грустью думаем, что в следующем году ребята перейдут в среднюю школу и уйдут от Анны Анатольевны, а мы с ними "расстанемся".
      Но хочется пожелать, чтобы и в будущем им также повезло с классным руководителем, да и сами ребята не сбавляли оборотов и самостоятельно тоже раскрашивали свою жизнь в яркие цвета!
      Ваши доброжелатели из Жуковского (в прошлом - земляки)

      Удалить
    5. Нет, что вы, как же расстанемся... Мои выпускники - главные помощники в разучивании игр с первоклашками на переменах и приклеивании картинок в тетрадки! А самые аккуратные даже помогают прописывать в тетрадках образцы! Да и совместных проектов очень много (в прошлом году проект "Большая перемена" объединил 3 класс и моих выпускников - учеников 7 класса)!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна,спасибо за помощь!Передайте слова благодарности Елене и всем-всем-всем неравнодушным и активным от девочки с "носом" и ее мамы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже исполнено! Не смогла обрезать жест, уж очень забавно вышло и непосредственно:))

      Удалить
  4. Согласна со всеми, что учиться у Вас в классе, Анна Анатольевна, очень интересно! Поздравляю участников конкурса - Элю и Родиона, и дальнейших успехов ребятам!

    ОтветитьУдалить
  5. Поэтому Вы предложили очень творческая и интересная учителей, включая Елена Вячеславовна Воронин!
    Голосование за конкурс электронном nijgewoond :-) А у вас есть хороший сюрприз в виде этой церемонии в свой блог :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Helma! Спасибо за внимание к моим ребятам, очень приятно!

      Удалить
  6. С опозданием присоединясь к словам одобрения и ободрения. Девчоке "с носом" - отдельно браво! Искренность - самое удивительное чувство, которое понятно и приятно всем.
    Учителю тоже еспект,что вот атк запросто присоединилась к проекту из другой школы и города. В это и есть прелесть Интернета. Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за одобрение и ободрение, будем и дальше впереди планеты всей! После каникул постараемся 'втянуть' в передовой отряд исследователей побольше ребят:-)

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы