GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 4 октября 2013 г.

Конкурс чтецов. Сергей Есенин

Друзья, Елена Воронина, автор блога "Оно вам надо!" проводит традиционный конкурс чтецов! 
В этом году конкурс пройдет в новом формате. Я очень буду рада, если вы, мои дорогие четвероклассники, примите участие в конкурсе! 
 "Обратимся к творчеству Сергея Александровича Есенина. «Большое видится на расстояние». Это так? Какие строки окажутся близки современному читателю почти через столетие? 

 Ваши действия: 
1. Выбрать стихотворение, которое легло на душу. 
2. Продумать интонацию, настроение, музыкальное сопровождение, если хотите. 
3. Найти фон, подобрать важные мелочи, которые будут у вас за спиной (можно, конечно, картинно прислониться к берёзе, но вряд ли жюри обрадует эта бесконечная роща).
4. Естественно, придётся покопаться в биографии и побродить по ссылкам. Ну а как иначе? 
5. Снять видеоролик. Попросите помочь родителей, друзей. Они вам не откажут.
6. Разместить ролик на YouTube. Пришлите ссылку на электронную почту potter71@mail.ru 
Работы участников оцениваются от 1 до 10 баллов по следующим критериям: 
1. Выразительность и осмысленность чтения 
2. Художественное оформление видеоряда 
3. Техническая грамотность (отсутствие посторонних шумов, подёргивания камеры, грубых склеек) 
Результаты вашего творчества принимаются до 12 октября. Удачи! Всё у вас получится. А может быть, кто-нибудь решится спеть? "

18 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, какой замечательный конкурс! Сергей Есенин, один из самых моих любимейших русских поэтов!!! Удачи Ваши ученикам и побед (особенно Эльвире!)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Необычный формат конкурса чтецов очень привлекателен: не каждый ребенок может перед слушателями передать все чувства и эмоции, а дома, в уютной обстановке, даже стены помогают! Каждый участник сможет использовать и музыку (даже может споет!), и животных ("Дай, Джим, на счастье лапу мне..."), и природу ("Береза", "Отговорила роща золотая..."). С нетерпением жду первую конкурсную работу!

      Удалить
  2. Друзья, присоединяйтесь! Вместе интереснее творить и учиться друг у друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена! Как я Вам благодарна, что позволили присоединиться нам к такому творческому конкурсу! Читая литературу, мы становимся добрее, умнее, чувственнее... Разрешите поздравить Вас с Днем Учителя, пусть Вашей любви хватит на всех учеников, спасибо за индивидуальный подход и тепло души. Пусть сбываются Ваши мечты, не только педагогические, но и личные!

      Удалить
    2. Анна Анатольевна, и Вас с праздником! Согласитесь, учителя — счастливые люди, потому что имеют уникальную возможность каждый день видеть глаза детей.

      Удалить
    3. Трудно не согласиться, Елена:-) От своих учеников мы получаем позитивную энергии, которая и движет вперед!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Какой чудесный подарок! Спасибо, Юлия! Всегда приятно читать такие душевные и трогательные поздравления! А фотографии, как всегда, необыкновенные!

      Удалить
  4. Анна Анатольевна! Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Вы удивительно творческий, душевный педагог, Учитель! Всегда радостно понимать, что есть именно такие Учителя, с такой любовью относящиеся к своему призванию! Я желаю Вам успехов, достойных наград и радости от успехов Ваших учеников, что служит для учителя вдохновением и наполняет всё существо чувством особого удовлетворения от выбранного жизненного пути!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина, за добрые слова, за трогательные поздравления, за пожелания! От всего сердца желаю Вам счастья и личного, и педагогического!

      Удалить
  5. Отличный конкурс! Я в школе всегда с удовольствием в подобных участвовала. Успехов Вашим школьникам! И примите поздравления с профессиональным праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина! Конкурс чтецов в таком формате провожу впервые, идея оче увлекла. Спасибо огромное за поздравления, от учеников жду в подарок стихи Сергея Есенина:-)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Отличный конкурс! Он позволит проявить таланты ребенка, его фантазию и творчество! А работы потом можно будет посмотреть? Очень будет интересно, я уверенна.
    Примите поздравления с праздником, Анна Анатольевна! Пусть все творческие планы реализуются, идеи фонтанируют, ученики пусть будут талантливы, а родители - понимающими и поддерживающими. А чтобы настроение было всегда прекрасным, желаю Вам любви и счастья семейного! С Днем учителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно поделюсь, Эльвира Ульфатовна! Творческие идеи учеников всегда интересны для учителя - начинаю в голове прокручивать варианты, но ребята все равно придумают что-то необычное:-) Спасибо за поздравления, очень приятно!

      Удалить
  7. Hello Анна,
    Very nice to hear about this readers competition. It's nice and good to read books.
    I hope some of your students will enjoy and winning it.

    Many greetings from the Netherlands,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Маrcо! Как здорово Вы сказали: "Читать и наслаждаться"! Ведь чтение стихов - это и удовольствие, и наслаждение! Спасибо!

      Удалить
  8. Всегда весело и ваш матч четвероклассников участие. Они имеют выходы даже YouTube об этом. Мне очень любопытно, как ваши студенты приносят оттуда Ahha :-)
    Я желаю им к этому, чем больших успехов!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы