GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Вперёд, за временем! - 1 этап: Утро

Вперед, за временем!

«Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять»
 Аристотель 
С понедельника стартует первый этап сетевого проекта по математике "Вперед, за временем!", который называется "Утро", а это значит, что успешно прошла регистрация нашей команды "Занковцы", и мы готовы начать работу.

На первом этапе проекта мы будем учиться видеть время! Время увидеть невозможно,скажете вы и будете совершенно правы. Мы можем его увидеть только опосредованно, т. е. при помощи чего-то. Герои "Сказки о потерянном времени" Е. Шварца не заметили, как ежедневно теряли время, а нам предлагают время разглядеть.
Шаг 1
Начните вести Словарик. Для этого распечатайте его и заполняйте словами по теме "Время", которые вы будете узнавать во время проведения проекта. По завершении четвёртого этапа, Словарик нашей команды мы вышлем на электронную почту автору проекта. По Словарику мы будем создавать диаграмму роста математических знаний!
Шаг 2
В среду участники команды проведут исследование "Что можно сделать за одну минуту?"
Шаг 3
В понедельник мы договоримся в команде, какое из двух заданий будем выполнять:
1) Задачник по теме "Время". Определим раздел задачника, в котором будем работать.
2) Фотография макета часов. Создадим модель любых часов: необычных, знаменитых, авторских и т. д. Сделаем фотографию модели.
В пятницу начнем создавать ментальную карту "Что я знаю о времени?" По окончании первого этапа мы можем в карте ответить на вопрос "Как увидеть время?" Опубликуют карты на последнем этапе проекта.
Задание для любознательных 
(это задание выполняется по желанию) 
Ребята, создайте биографию известного человека (учёного, художника, композитора, артиста ит. д.) в виде ленты времени. Биография - описание жизни человека. Лента времени - линия, на которую нанесены в определённой последовательности события. Инструкция по созданию ленты времени в сервисе Dipity.com
Если вам трудно работать в предложенном нами сервисе, вы можете выбрать любой другой ресурс или представить свою биографию в виде коллажа в Google-рисунке. Коллаж (от фр. collage — наклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на подложку предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре. Инструкция по созданию Google-рисунка

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Интересный проект! Мы еще с малышами в таких не пробовали принимать участие. Но скоро время придет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна! Мы в прошлом году уже приобрели первый опыт работы в сетевых проектах - понравилось, постараемся и в этом году получить не только знания, но и удовольствие от проекта!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Желаю удачи Вам и Вашим ученикам в интересном, на мой взгляд, сетевом проекте. Пусть у вас всё получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Уже на первом этапе предстоит освоить новые сервисы - будем стараться:-)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Поздравляю Вашу команду с успешной регистрацией в проекте и новым интересным делом! Желаю получить удовольствие от работы, познакомиться с неизведанным и завести новых друзей! Сетевые проекты на "Началке" - это удивительная учеба, которая принесет немало удовольствия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! В этом проекте даже есть задания для любознательных, которые очень увлекательные! Спасибо за пожелания!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы