GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 26 ноября 2013 г.

Неделя математики

В этом году неделя математики была ... ОЛИМПИЙСКОЙ! 
Конкурс рисунков и поделок из геометрических фигур прошел под девизом "Геометрия в мире Олимпиады"! 
Удивительные работы, представленные на конкурс "Олимпиада - 2014 глазами юных математиков", можно было рассмотреть в фойе гимназии! Чего только не смастерили увлеченные математики: модель Вселенной, олимпийские символы, и даже, макеты олимпийского Сочи!

Победителями конкурса стали и ребята нашего класса: Алена (грамота ждет тебя, поправляйся скорее!), Родион, Саша, Ваня, Соня и Миша! Поздравить, наградить и пожать руку самым творческим ребятам пришла руководитель кафедры математиков Горобченко Анна Викторовна! Молодцы, ребята!
Ребята старших классов подготовили интересные математические газеты, провели математические турниры...
 Но самым интересным стало внеклассное занятие "Подводная арифметика", которое подготовили и провели девочки-старшеклассницы. Мы узнали, что изучает геометрия! Решали веселые "подводные" задачи! Познакомились с интересными фактами о скорости полета, о продолжительности жизни, о высоте полета птиц! Самым внимательным и сообразительным удалось заработать сладкий приз (вкусненькие конфетки!)....
 Было очень интересно! 

2 комментария:

  1. Анна Анатольевна, как интересно прошла у вас неделя математики! Все уже дышит Олимпиадой-2014.Собираются ли ваши ученики посетить Олимпийские игры в Сочи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Александровна! Пока никто из ребят не поделился новостью, что тоже поедет в Сочи болеть за нашу сборную... Но купить билеты еще есть время!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы