GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 23 сентября 2014 г.

"Школа Буратино - 2014". В путь!

Дорогие "Шалунишки"! 
 Мы уже сделали первые шаги в проекте: зарегистрировались командой, составили пазлы и узнали героев, с которыми мы будем путешествовать. 
 У вас есть еще время для продолжения знакомства с книгой Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино".
Карта путешествия есть у каждого участника проекта, которую вы будете раскрашивать лично, а потом все вместе заполним карту нашей команды. Вы уже можете закрасить два смайлика – показать, было ли вам интересно читать сказку и собирать пазлы.

Карта путешествия нашей команды.


Продолжаем наше занимательное путешествие. Буратино приглашает вас разгадать кроссворд до 29 сентября. А вы знаете, что такое кроссворд? Если не знаете, перейдите по ссылке и попросите взрослых помочь вам прочитать статью из электронной энциклопедии Википедия. 
 Наш кроссворд с сюрпризом. В нем спряталось очень важное ключевое слово, которое будет помогать в нашем путешествии. Вы готовы узнать это слово? Тогда в путь!


Кроссворд команды "Шалунишки"

Зайдите на страничку своего кроссворда, распечатанные задания вы получили в классе. Внимательно прочитайте задания. Возьмите книгу А.Н.Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино". Откройте в книге указанную главу. Перечитайте отрывок, написанный в задании, найдите пропущенное слово и вставьте в кроссворд. Если вы правильно выполнили задания, то в горизонтальной полоске прочитаете ключевое слово. 
Как вы думаете, почему это слово имеет важное значение в жизни человека? 
 В Карте путешествия закрасьте смайлик - было ли вам интересно собирать ключевое слово? Удачи!
1. кроссворд Сони Д.
2. кроссворд Юли П.
3. кроссворд Серафима Х.
4. кроссворд Владика О.
5. кроссворд Арины Ф.
6. кроссворд Лизы Ч.
7. кроссворд Даши З.
8. кроссворд Ксюши Ч.
9. кроссворд Анжелики Ч.
10. кроссворд Вероники К.
11. кроссворд Вероники Л.
12. кроссворд Саши К.
13. кроссворд Макара З.


Напишите в комментариях, когда кроссворд будет готов. 
Не забудьте в ответить на вопрос о ключевом слове!

27 комментариев:

  1. Добрый день, Анна Анатольевна. Кроссворд понравился. Ксюша выполняла задание с интересом, без затруднений. У нас не получается отметить смайликами выполненные задания.

    Родители Чегвинцовой Ксеньи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Ксюша пока разукрашивает смайлики на своей карте путешествия, которую получила в школе. Общую карту будем оформлять вместе с командой!!!

      Удалить
  2. Ксюша! В горизонтальной полоске кроссворда получилось ключевое слово. Как ты думаешь, почему это слово имеет важное значение в жизни человека?

    ОтветитьУдалить
  3. Добры вечер, Анна Анатольевна.Кроссворд интересный .Владику понравился процесс выполнения задания.Трудность у него вызвало составление ключевого слова.

    Орел Л.А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владик, молодец! Осталось объяснить ключевое слово кроссворда!

      Удалить
  4. Подлеснова Юля23 сентября 2014 г. в 19:56

    Добрый вечер, Анна Анатольевна! Кроссворд очень интересный.
    Безопасность имеет важное значение в жизни человека.От соблюдения правил безопасности зависит наша жизнь.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, Анна Анатольевна,Ксюша говорит,что безопасность очень важно,чтобы сохранить жизнь,важно соблюдать безопостось при переходе догори,и вообще это важное слово в жизни первоклассника,так как у первоклассника начинается новый этап в жизни.
    Ксюша.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер,Анна Анатольевна,Серафим с удовольствием разгадывал и к общему удивлению сразу назвал ключевое слово.Ответ на вопрос прозвучал от него так:"Если не соблюдать безопасность можно погибнуть."

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер, Анна Анатольевна. С заданием Даша разобралась быстро, но из-за невнимательности, а вернее торопливости, возникли сложности с правильным написанием букв, в некоторых словах она дублировала первые буквы и в результате слово не помещалось в отведённые клетки. Пришлось ей ждать, пока мама вернётся с работы и подскажет, что нужно исправить. Ключевое слово ей полностью самостоятельно сложить не удалось, я ей немного подсказала. Даша считает, что "безопасность важна, потому что она как дорожные правила. Без неё можно просто погибнуть."

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана Федосеева24 сентября 2014 г. в 12:35

    Добрый день, Анна Анатольевна! Арина с кроссвордом справилась, пропущенные слова находила с большим увлечением и без затруднений.Правда не смогла сразу отгадать ключевое слово, пришлось задать направление, и задачка решилась. Арина считает, что безопасность в нашей жизни занимает особое место, очень важное. Если не соблюдать правила безопасности, можно нажить много неприятностей!

    ОтветитьУдалить
  9. Приветствуем ребят, присоединившихся сегодня к сетевому проекту "Школа Буратино" - Веронику К., Веронику Л., Сашу К., Макара! Ребята, начинайте работу с пазлов. Завтра в школе я раздам вам карту путешествия и задания к кроссворду! Желаю успехов!
    Саша и Макар, обязательно продолжите регистрацию на сайте Nachalca.com!

    ОтветитьУдалить
  10. Анна Анатольевна.Я разгодала кроссворд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сонечка, умница! Осталось объяснить, как ты понимаешь ключевое слово кроссворда!

      Удалить
  11. Добрый вечер Анна Анатольевна! Вероника Л. с большим интересом и удовольствием разгадывала кроссворд. Почувствовала ответственность за выполнение задания, а самое главное уяснила для себя , что безопасность - это когда нет опасности, не угрожает опасность и когда ты защищен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умница, Вероника! Завтра все вместе будем заполнять карту путешествия команды "Шалунишки"!

      Удалить
  12. Виктория Купина25 сентября 2014 г. в 20:56

    Добрый вечер Анна Анатольевна! Саша разгадывал кроссворд с большим интересом, ему нравилось искать пропущенные слова в отрывках, это его очень увлекало. Когда подошли к слову Саша не сразу его отгадал, но потом все получилось. Слово безопасность он объяснил, это значит нет опасности.

    ОтветитьУдалить
  13. Чернова Александра25 сентября 2014 г. в 23:04

    Анна Анатольевна, здравствуйте! Лиза решила кроссворд. Объяснила безопасность как "когда ты можешь быть спокоен за свою жизнь и жизнь других, если что-то случится"

    ОтветитьУдалить
  14. Анна Анатольевна. Безопасность это внемательность и осторожность.

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Анжелика решила кроссворд. Безопасность - это соблюдение правил дорожного движения. С Уважением Анжелика Черная.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы