GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 29 января 2015 г.

Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Война... Суровее нет слова. 
Война... Печальнее нет слова. 
Война... Священнее нет слова 
В тоске и славе этих лет, 
И на устах у нас иного 
Ещё не может быть … и нет…

С каждым праздником Победы все дальше уходят от нас грозные военные годы. Уходят ветераны Великой Отечественной. Уходит и память о той войне. Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в этом году проходит под девизом: "70-летие Победы — великий праздник великого народа!"
Неугасима память поколения 
И память тех, кого так свято чтим 
Давайте, люди, встанем на мгновенье 
И в скорби постоим, и помолчим.
 
Великая Отечественная война продолжает жить в нас, в наших воспоминаниях, в судьбах людей – и тех, кто был на фронте и трудился в тылу, и тех, кто родился уже после того, как отгремели бои. Военное прошлое предстает как пора величайшей стойкости и беспримерного героизма. 
Об этом первоклассникам и рассказали сегодня артисты. 
Великое не может быть забыто. Думается, что и наши дети будут осмысливать эти поистине немеркнущие события.

В рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в гимназии 6 февраля пройдёт конкурс чтецов "Строки, опаленные войной" и конкурс рисунков и поделок "Память сердца".

Выбрать стихотворение для конкурса можно здесь

Вдумайтесь в стихотворные строки, отражающие историю Великой Отечественной войны. Попытайтесь понять характер поколения, вынесшего на своих плечах всю тяжесть жестокой войны и победившего в ней. И вы станете сильнее, и будете с еще большей гордостью за свою страну, свой народ созидать наше сегодня и завтра.

2 комментария:

  1. Всегда с большим трепетом и волнением присутствую на конкурсах чтецов. Ребята очень ответственно подходят в выбору лирического произведения, а с каким выражением читают... на глазах взрослеют

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сегодня несколько ребят - Соня, Вероника и Даша - рассказали подготовленные к конкурсу стихотворения, расстрогалась до слез... Особенно тронуло и меня, и ребят стихотворение о девочке из блокадного Ленинграда.

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы