GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 1 декабря 2016 г.

Снежный урок или "Парад Снеговиков - 2017"

Пришла зима и преобразила мир, превратив  Краснодар в снежное царство. Мы попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики...
Вот и мы с третьеклассниками решили урок технологии провести на улице, вылепив одного из главных героев Нового года - Снеговика!
Представляем "Парад Снеговиков - 2017"!
Работать в команде непросто! Да и снег непослушный - плохо лепится...

Урок на свежем морозном воздухе, как это здорово!
Урок завершился чаепитием!

Объявляем зрительское голосование на звание "Самый оригинальный снеговик"!

А вот и результаты голосования!

 По мнению блогочитателей все Снеговички заслуживают оценки "отлично" по технологии! А приз зрительских симпатий ждет в школе команду № 2!

20 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Краснодар в снегу! Надо же! Замечательные снеговички! Я проголосовала за понравившегося мне снеговика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С первым днем зимы, Наталия Викторовна! Сама природа говорит нам о том, что пришло время одеваться потеплее и выходить на улицу! Не каждый год в Краснодаре календарная зима приходит вместе со снегом:))

      Удалить
  2. Молодцы ребята! Снеговики получились каждый по своему интересный. Супер! Думаю очень веселый и увлекательный получился урок на свежем воздухе. Спасибо Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С первым днем зимы, Екатерина Петровна! Мы постарались встретить зиму необычно - снежным уроком. Пусть наши Снеговички подарят улыбку всем друзьям блога!

      Удалить
  3. С удовольствием проголосовала. Необычный урок технологии, супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Первый день зимы подарил и ребятам, и мне радость и напомнил о том, что на земле есть прекрасное слово счастье...

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мы всей семьёй проголосовали за замечательных снеговиков, но так, как мнения разделились, то и проголосовали 3 раза.
    Очень понравились снеговики №1 - мы назвали его "Смешарик", и №9 - похожий на сову из Винни Пуха. Ребята молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С первым днем зимы, Ирина Валерьевна! Желаю вам бесконечной радости от наступающей зимы и волшебного ожидания чуда. Сегодня добавлю в сообщение результаты голосования!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Я тоже проголосовала, замечательные снеговики получились, трудно было выбрать самого-самого :) Знаю, как нелегко лепится наш краснодарский снег :) Сегодня видела подростков, кативших огромные шары для одного большущего совместного снеговика. Дети не чувствовали холода, работали с упоением. Еще бы, неизвестно, будет ли еще такое счастье в нашем городе - снег :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С первым днём зимы, Эльвира Ульфатовна! Со снежным уроком к ребятам пришла добрая зимняя сказка и подарила морозную свежесть вдохновения!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Какие замечательные снеговики у ребят получились!!! Сложно сделать выбор!!! Все такие необыкновенные!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталья! Так замечательно нам удалось встретить первый день зимы! Прекрасный морозный воздух наполнил здоровьем и теплыми мыслями не только третьеклассников, но и учителей!
      Пусть эта зима одарит волшебными сюрпризами всех блогочитателей "Два плюс два"!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какие прелестные снеговички! Ребятишкам очень нравится валяться в снегу и изготавливать разные фигурки! А главное - на свежем воздухе! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Федоровна! Первый день зимы – это настоящее подтверждение того, что чудо все-таки возможно! Снежок так редко радует краснодарцев...
      Принимайте от нас самые теплые и сокровенные поздравления с началом зимы!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Необычный, веселый урок у вас получился. Представляю сколько радости доставил он ребятам! Снеговики - все замечательные! Проголосовала, спасибо за удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Иосифовна! Зимой краснодарцам не всегда удается в полной мере насладиться подобным времяпровождением, поэтому такой урок технологии стал поистине приятным и необыкновенным!
      Поздравляю от всей души с наступлением зимы!

      Удалить
  9. Анна Анатольевна, здравствуйте! Как же здорово - урок на улице, да еще и конкурс.
    А мы к снегу так привыкли, что и на улицу уроки не выносят, а жаль...Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Алена Валерьевна! Экскурсионные уроки есть в программе каждого предмета, а вот почему бы и технологии не перенести на улицу?! Лепка из снега - это тоже моделирование!

      Удалить
  10. Вот это я понимаю - сказка!) Повезло ребятам со снегом. Я так понимаю, в Краснодаре он нечастый гость?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нечастый, Ирина Валентиновна, но в этом году уже третий раз снег радует ребятишек и пугает взрослых... Такими темпами мы и снежный городок успеем сделать!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы