GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 13 декабря 2016 г.

Полезные ископаемые или Сокровища Земли

Богата и разнообразна природа нашей Земли. Одни богатства находятся на поверхности Земли, другие спрятаны глубоко в Земле.
На уроке окружающего мира третьеклассники узнали о том, какие сокровища таит внутри наша планета. 
Во время подготовки домашнего задания у вас, ребята, есть возможность поработать в роли исследователей, познакомиться с полезными ископаемыми поближе и поучаствовать в создании каталога полезных ископаемых в виде общей презентации "Полезные ископаемые"

Доступ для работы отправлен каждому на почту. Помните, что это общая презентация и работайте только со своим слайдом (сначала дублируйте 3-й слайд). 
 На уроке вы расскажете о выбранном полезном ископаемом по плану: 
1. Название полезного ископаемого.
2. Свойства: цвет; твердое или жидкое; прозрачное или непрозрачное; плотное или рыхлое...
3. Применение полезного ископаемого.
Ваше сообщение должно состоять из 5-7 предложений. Текст должен быть составлен своими словами. Не забудьте привести интересные факты!
Для повторения предлагаю отгадать кроссворд о полезных ископаемых, созданный Эльвирой Ульфатовной Шемякиной (спасибо за идею!), автором блога "Буквоежки": Вы также можете создать игру или кроссворд по теме "Полезные ископаемые" в сервисе LearningApps.
Кроссворд Ксении Ч. "Природные ископаемые"
Кроссворд Юлии П. "Полезные ископаемые"

5 комментариев:

  1. Hi Anna,
    This is truly a great lesson about the treasures of the earth and the treasures middle of the earth. I also like what the earth provides us with minerals and stones and other energies.
    A very nice post :-))))
    ****************
    Привет Анна,
    Это действительно большой урок о сокровищах земли и сокровища середины земли. Мне также нравится то, что земля дает нам минералов и драгоценных камней и других энергий.
    Очень хороший пост :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Helma! Пробуем для подготовки к уроку использовать современные сервисы!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Это одна из любимых моих тем: Полезные ископаемые. В детстве мы все (и девочки, и мальчики) рыли во дворе ямы, чтобы найти полезные ископаемые. Мечтали стать геологами :) А находили и правда много: в городах кругом стройки, так что недостатка в "полезных ископаемых" не было. Даже как-то нашли "каменный клад", где были закопаны капни, битые кирпичи и прочий строительный мусор. Мы перетащили всё это во двор и помогли построить фундамент для гаража ("бутили раствор"). а в месте образовавшейся ямы сделали землянку и всё лето играли в партизан. Да. Было детство...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валерьевна! Одно время все собирали коллекции минералов, а вот мои третьеклассники с этой темой только начинают знакомиться. Хорошо, если есть возможность все увидеть своими глазами. Например, в Москве, в Политехническом музее есть такие экспозиции! На уроке мы посетим эту выставку "виртуально"!

      Удалить
  3. Все созданные кроссворды по теме "Полезные ископаемые" будут добавлены в сообщение! Первый кроссворд прислала Ксения Ч., попробуйте отгадать задания!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы