GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 9 декабря 2016 г.

Акция «Час кода» или Необычный урок программирования!

Акция «Час кода» пройдет в России уже в третий раз: с 5 по 10 декабря 2016 года во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. 
В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.
Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования. Кроме того, во время проведения акции много интересного ждет и преподавателей!
 На сайте проекта представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок. 
Игровые задания будут разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов. 
Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вы всегда в курсе всех интересных событий!)) Иду знакомиться с акцией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что поздно узнала об акции, Ольга Анатольевна! Надеюсь, что любопытные третьеклассники обязательно выполнят интересные задания! Но на следующей неделе мы попробуем выполнить задания в классе:))

      Удалить
  2. Анна Анатольевна! Интересно! Забегу, посмотрю, что это за акция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для начальной школы задания несложные, Ирина Михайловна! В 4 классе ребята знакомятся с алгоритмами на уроках математики. Но на сайте акции "Час кода" задания интерактивные! Да и сертификат участника можно получить, выполнив все задания правильно!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Наши школьники тоже принимают участие в этой акции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы вот немного по времени опоздали, Наталия Викторовна! Опубликовала для ребят на выходных, - еще смогут принять участие:))

      Удалить
  4. У нас тоже учителя информатики со школьниками приняли участие в акции. Наблюдала, интересно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Не успеваем участвовать - столько мероприятий в декабре... Не очень люблю незапланированные акции и уроки, очень трудно для них выделить время:)) Но "Час кода" понравился, я и сама с удовольствием выполнила задания - было интересно и увлекательно!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мне тоже жаль, что я пропустила это мероприятие. Очень интересное, и столько полезного материала! Обязательно использую с детьми, а пока кто из моих Буквоежек успеет, пройдет тренажер, побудет в роли художника-программиста :) Спасибо за ссылку, оказалось очень полезной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Не думаю, что доступ к материалам урока будет закрыт, - успеем с ребятами выполнить задания в понедельник!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы