GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 21 июня 2020 г.

Чтобы помнили: мемориальная акция "Свеча памяти"

В день памяти и скорби
Зажги свечу свою.
Со всеми вместе вспомни
Прошедшую войну...
В день памяти и скорби
Свою свечу зажги
Во славу тех,  кто подвиг,
Бессмертный, совершил.
С. Кадашников
Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.
22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.
Зажгите свою «Свечу памяти» онлайн.

4 комментария:

  1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! К этой акции мои ученики уже присоединились! Количество свечей растёт "на глазах". Моя свеча 94260. Нужно помнить свою историю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Мы всегда должны думать о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней наших прадедов во время Великой Отечественной войны.
      Спасибо Вам за поддержку Акции!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Михайловна! 24 июня — день, вписанный в историю, когда в 1945-м состоялся тот самый легендарный Парад Победы! Как символично, что завтра юбилейный Парад Победы состоится в этот день. Вечная слава победителям!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы